10-летняя девочка из Домодедово спасла провалившегося под лёд ребёнка

15.01.2020 17:18

10-летния Василиса Языкова из домодедовской многодетной семьи спасла жизнь девочке, провалившейся под лёд. О своем поступке маленькая героиня рассказала не сразу. Как вспоминает мама Дарья Языкова, в тот день Василиса пришла домой и просто тихо поставила сушиться обувь, никому ничего не объяснив.
 Василиса Языкова

Случай произошёл перед Новым годом, когда Василиса возвращалась домой из школы. Она заметила ребёнка, выгуливающего собаку по замёрзшему пруду. Лёд дал трещину, способную сыграть роковую роль. Девочка оказалась в воде. 10-летняя Василиса не растерялась и вытащила ребёнка.

К сведению, Василиса из многодетной семьи, проживающей в городском округе Домодедово. Алексей и Дарья Языковы воспитывают 5 детей. В 2018 году Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил семье Языковых знак «Материнская слава».

Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 2 на «10-летняя девочка из Домодедово спасла провалившегося под лёд ребёнка»

  1.   Елена:

      15.01.2020 в 19:07

    Молодец, девочка! Слава Богу всё хорошо закончилось. Это очень смелый поступок.

  2.   warrior:

      16.01.2020 в 11:53

    А орден мужества дать нельзя? Или у нас только борт-официантам дают? Которые сидя на жопе ничего не делая приземляются на кукурузные поля, не рискуя при этом жизнью и не делая то что не обязаны

Ваш отзыв