10 фактов о братьях Комбаровых
22.01.2018 23:20Братья-близнецы – явление для большого футбола не такое уж и частое. Одними из самых известных близнецов в российском чемпионате являются братья Комбаровы. Сегодня, 22 января, Дмитрий и Кирилл празднуют свой день рождения.
— Братья Комбаровы с шести лет тренировались в школе московского “Спартака”. В 14 лет они перешли в “Динамо”, а в стан красно-белых вернулись уже будучи взрослыми – в 2010 году в 23-летнем возрасте.
— Спартаковский статистик Алексей Спектр в свое время отметил, что предыдущие спартаковские близнецы выступали совсем по-разному: Владимир Букиевский играл долго и провел 229 матчей, в отличие от Виктора, у которого их только 28. Владимир Бесчастных стал одним из самых ярких спартаковских нападающих, а его брат Михаил не заиграл совсем. В этом плане разница между Комбаровыми не столь радикальная. На счету Кирилла хоть и существенно меньше игр, чем у Дмитрия, но тоже сравнительно немало – 95.
— У Комбаровых одинаковые татуировки на правой руке: слово Brother и литера в честь брата: “К” у Дмитрия и “Д” у Кирилла.

— На данный момент Дмитрий Комбаров сыграл 244 матча за “Спартака”. Еще один матч – и он догонит по этому показателю Никиту Симоняна. А после двух матчей вытеснит легендарного ветерана из двадцатки лидеров по числу матчей в красно-белой истории.

— Комбаровы имеют одну страницу в “Твиттере” на двоих – @BrotherKombarov. А вот аккаунты в “Инстаграме” у них разные – @kkombarov и @kombarov_23.

— Необычный казус произошел с формой Кирилла Комбарова в 2012 году. Во время выездного матча с “Аланией” номер 24 на его футболке был не напечатан, а нарисован красным маркером. Это произошло из-за того, что перед сезоном он сменил игровой номер, а в заявку на матч по ошибке попал под старым. Уже по ходу первого тайма нарисованные цифры размазались по спине до неузнаваемости.

— Некоторое время братья владели московским рестораном “Ромашка”. По имени этого заведения болельщики придумали ОПГ “Ромашка”, шутливо называя так дружескую компанию российских игроков “Спартака” – Комбаровых, Глушакова и Реброва.

— Дмитрий Комбаров забил первый мяч на новом стадионе “Спартака”. Это случилось 5 сентября 2014 года в товарищеском матче с белградской “Црвеной Звездой”. Тот самый мяч с автографом Дмитрия был передан в музей клуба.

— В 2013 году Комбаровы организовали в родном городе футбольный клуб “Домодедово”. Он провел три сезона в зоне “Запад” второго дивизиона, а затем был расформирован. Дмитрий и Кирилл регулярно посещали матчи команды.

— Когда Кирилл Комбаров переходил в “Томь”, официальный сайт томского клуба проиллюстрировал новость фотографией… Дмитрия!

И это действительно Дмитрий, а не Кирилл:

Поздравляем братьев с днем рождения и желаем успешных выступлений!
Источник: канал Спартаковцы.ру
Поделиться в соцсетях:
Ваш отзыв