В праздничные дни аэропорт Домодедово ожидает более миллиона путешественников
27.12.2013 17:49Канун Нового года – традиционно «высокий» сезон для авиатранспортной отрасли. Длительные новогодние праздники дают отличную возможность встретиться с родными и друзьями, насладиться зимними видами спорта на заснеженных склонах или направиться к теплому океану.
С 27 декабря 2013 г. по 12 января 2014 г. Домодедово планирует обслужить 1,4 млн. путешественников, что на 6,4% больше, чем в предыдущий новогодний сезон. Воздушная гавань готова к бесперебойной работе в зимний период: для уборки аэродрома подготовлена спецтехника, проведены работы по проверке состояния зданий и сооружений аэропорта, закуплены необходимые реагенты, создан резерв противообледенительной жидкости.
Подарком от компаний-партнеров Московского аэропорта Домодедово стало расширение маршрутной сети и увеличение количества рейсов на популярных направлениях. Так, число перелетов из российской столицы в Нячанг (Вьетнам) с авиакомпанией Vietnam Airlines возрастет с 27 декабря до двух раз в неделю, а с начала 2014 года перевозчик планирует три еженедельных рейса по данному маршруту. Авиакомпания «Трансаэро» предложит широкий спектр перелетов «из зимы в лето»: на острова Краби и Пхукет, в Санью и Пунта-Кану, Варадеро и на Тенерифе.
Любители активного отдыха могут воспользоваться прямыми перелетами из Домодедово на горнолыжные курорты Инсбрук, Зальцбург, Турин, Пловдив, Шамбери. Такую возможность путешественникам предоставляют авиакомпании-партнеры воздушной гавани: S7, Austrian, NIKI и New Livingston.
Пассажирам, отправляющимся в жаркие страны, аэропорт Домодедово предоставляет возможность воспользоваться специальными камерами хранения, где сдаваемые вещи помещаются в индивидуальные чехлы. Автоматические камеры хранения – еще одна из сервисных новинок аэропорта Домодедово. Клиенты с помощью бесконтактной смарт–карты могут контролировать процесс оплаты и доступа к этой уникальной услуге. О полном спектре дополнительного сервисного обслуживания (где принять душ в аэропорту, как арендовать автомобиль, где можно упаковать багаж и т.д.) пассажиры могут узнать при помощи интернет-киосков, которые расположены в общей зоне аэровокзала, а также в галереях вылета международных и внутренних авиалиний.
Комфорт пассажиров, прибывающих на личном автомобиле – важное направление сервисной составляющей аэропорта. Отправляясь на длительный срок в командировку или путешествие, пассажиры могут оставить автомобиль на суточных паркингах, где уже действуют новые привлекательные тарифы. Услуги паркингов можно оплатить как традиционно – с помощью наличных денег и пластиковых карт, так и с помощью SMS-сообщения.
В преддверии роста количества авиапутешественников в период новогодних праздников Московский аэропорт Домодедово расширяет количество долгосрочных паркингов и представляет новые привлекательные тарифы на эту услугу.
В двух километрах от здания пассажирского терминала воздушной гавани открылся новый паркинг P7, способный принять 342 автомобиля на долгосрочную стоянку (схема расположения). Стоимость услуги паркинга – 250 рублей в сутки. Для удобства клиентов парковки P7 круглосуточно предоставляется бесплатный трансфер: от стоянки к терминалу и обратно курсирует шаттл. С вводом дополнительного паркинга общая емкость суточных стоянок Домодедово составит 4 188 стояночных места.
Приятная новость для пользователей парковок P1, P3 и P4, расположенных в шаговой доступности от здания пассажирского терминала: суточные тарифы на услуги этих парковок снижены, что позволит сэкономить пассажирам, отправляющимся в длительные поездки.
Для пассажиров с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц на всех парковках Московского аэропорта Домодедово выделены гарантированные парковочные места – 10% от общего количества.
Они маркированы специальными пиктограммами и информационными табло с указанием контактного телефона специализированной службы аэропорта Домодедово. При наличии необходимых документов, услуга парковки предоставляется бесплатно.
Аэропорт обращается к путешественникам с просьбой с пониманием отнестись к традиционному росту пассажиропотока в период праздников. При планировании поездки в аэропорт рекомендуется своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на табло, которое размещено на сайте Домодедово.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
ket-web:
27.12.2013 в 21:59
сегодня в Елках 3 (в кино) все время говорили по аэропорт ДМД, а снимали во Внуково все кадры…
ФФФ(((
muadip:
28.12.2013 в 18:23
на поезда еще больше… за 45 дней до отправления на украину все билеты расхватали…кое как достал на купе причем получится встретить новый год дважды на границе россии в полночь…проехать до границы два часа и попасть на украинскую границу опять в полночь…
arc:
11.01.2014 в 12:17
Краби это не остров, а провинция континентального Тайланада.