Пассажир рейса Симферополь – Москва скончался в аэропорту

26.08.2015 12:38

Аэропорт ДомодедовоПассажир самолета из Симферополя скончался во время высадки в столичном аэропорту Домодедово, несмотря на оперативную помощь врачей, сообщили “Интерфаксу” во вторник в пресс-службе аэропорта.

“Во вторник 78-летний пассажир, прибывший рейсом НН 316 из Симферополя в Москву, во время высадки с борта воздушного судна на перрон аэровокзала почувствовал резкое ухудшение здоровья. В течение менее пяти минут после получения вызова сотрудники медицинской службы аэропорта прибыли к воздушному судну и оперативно приступили к проведению реанимационных мероприятий. Однако восстановить работу сердца не удалось”, – сказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным, смерть пассажира наступила в результате острой сердечной недостаточности.

В пресс-службе опровергли распространенное рядом СМИ сообщение о том, что мужчина скончался на взлетно-посадочной полосе.

“Хотелось бы напомнить некоторым представителям СМИ, что в погоне за рейтингами не стоит забывать о фундаментальных принципах профессии – сообщению достоверной информации и проверке фактов”, – подчеркнул он.

Источник: “Интерфакс”

Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв