Сенатор А. Двойных стал новым главой Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

04.11.2022 21:54
Рубрика: Новости

Совет Федерации на пленарном заседании 2 ноября избрал сенатора от Московской области Александра Двойных новым главой Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
По словам спикера СФ Валентины Матвиенко, несмотря на молодость (Двойных 1984 года рождения, прим. ред.), он «прошёл хорошую школу» и был, в том числе, депутатом Мособлдумы, главой городского округа Домодедово Московской области. Глава верхней палаты выразила надежду на эффективную работу сенатора в качестве главы Комитета.
Двойных А.В.

Александр Двойных был наделён полномочиями сенатора в сентябре 2021 года от законодательного органа государственной власти Московской области и являлся членом Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Прежний глава этого Комитета Алексей Майоров решением палаты был избран первым заместителем председателя того же Комитета. Валентина Матвиенко поблагодарила сенатора за «его добросовестную работу на посту главы Комитета» и отметила, что «Комитет важный, сложный» и включает многие направления.

Также в ходе заседания сенаторы поддержали решения Комитета СФ по экономической политике о переходе зампредов Комитета Ивана Абрамова и Алексея Синицына в должности первых заместителей.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 3 на «Сенатор А. Двойных стал новым главой Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию»

  1.   Whitneynel:

      05.11.2022 в 14:38

    Ну, если быть в одной упряжке с Воробьем, так и любую должность занять можно. Несмотря на молодость (: и вредные привычки. Россия.

  2. blank

      Владимир:

      05.11.2022 в 20:26

    И опять гордость не понятно за кого. Он был назначен, известно кем, как временщик для пункта в биографии , посидел в тени Ковалевского чуть-чуть, ничем не отметился и исчез также незаметно, как и появился.

  3. blank

      Ник:

      05.11.2022 в 21:34

    Круговорот г-на во власти

Ваш отзыв