«Гюнай» собирается строить дома в Ледово

02.11.2013 22:49

Производственно-коммерческая фирма «Гюнай» планирует строительство многоэтажных жилых домов на юго-востоке Домодедово. Строительство планируется на улице Ледовская. СНТ «Ледово» находится к югу от Заборья, напротив поворота на санаторий «Подмосковье».

О будущей застройке летом говорил Л.П. Ковалевский. Общественные слушания по данному вопросу прошли 30 октября в микрорайоне Востряково.

[yandexMap name=»Район будущей застройки ПКФ «Гюнай»» description=»Район будущей застройки ПКФ «Гюнай»» width=»600″ height=»300″]Домодедово, Ледово[/yandexMap] Примерный район застройки, ул. Ледовская. 

Пока никаких подробностей нет, но будем благодарны за предоставление.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 24 на ««Гюнай» собирается строить дома в Ледово»

  1. blank

      Ж:

      02.11.2013 в 23:33

    Близко к жд…
    И гюгай. Ничего плохо нет!)
    Будем ждать! И гадать какие будут цены…

  2.   Romanello:

      03.11.2013 в 01:23

    Ведётся предварительная работа по подготовке проекта застройки. Больше, к сожалению, сказать пока не могу )

  3. blank

      Ж:

      03.11.2013 в 09:26

    А что не так? Нормально ребята в гюгае работают. 

  4. blank

      789:

      05.11.2013 в 14:16

    нормально это как?

    • blank

        Alex:

        05.11.2013 в 21:13

      @789, как в «гюгае»…

      • blank

          Жорж из жк Дмд парк:

          06.11.2013 в 00:54

        @Alex, без кидалова… И с задержками как в новом Домодедово …
        Или сушки. Эти на подходе 

  5. blank

      Alex:

      05.11.2013 в 21:25

    Если сделают прямую дорогу к платформе «Востряково» (не выходя на Каширку) и пустят маршрутки, то для работающих в Москве место идеальное — в обход/мимо ЛЮБЫХ пробок на общественном транспорте.
    Посмотрел карту. Что то не то тут показано с местом застройки. Ледовская улица и СНТ «Ледово» не одно и то же! Ледовская ул. НАПРОТИВ КЭМПа!

    • blank

        Домодедовод:

        05.11.2013 в 21:50

      @Alex, поэтому написано «примерный район застройки», к сожалению, на Яндекс.Карты  ул. Ледовская не нанесена.  

      • blank

          Alex:

          06.11.2013 в 00:50

        @Домодедовод, Лучше поправить, а то кто-нибудь из СНТ «Ледово» прочитает новость и не дай Бог удар его хватит! :(
        Хотя, глядя на карту, от их СНТ прямой выезд (дорогу) к станции намного легче сделать, чем от почти КЭМПа! :)

        • blank

            Домодедовод:

            06.11.2013 в 07:23

          @Alex, особенности данной реализации взаимодействия с Яндекс.Картами: указать можно только нанесенные объекты. Но, согласны, лучше точнее указать. Есть где-нибудь карта с обозначенной улицей Ледовская?

          • blank

              Alex:

              06.11.2013 в 23:22

            @Домодедовод, как пить дать, ул. Ледовская в этом «3 отд.»
            http://maps.yandex.ru/-/CVb858Og

          • blank

              domodedovod:

              06.11.2013 в 23:29

            @Alex, правдоподобная версия. Если так, то место действительно очень интересное.

        • blank

            Жорж:

            06.11.2013 в 11:13

          @Alex, чего вы так новостройки то не любите? Ну да больше народа меньше кислорода. Но судя о электричках они пустые. Да сейчас на дорогах не про толкнуться … Но может когда будто через край и дороги расширят и наземное метро начнут строить а пока не просто обещать. Сейчас строительный бум. Все и везде скупают недвижимость …. 

          • blank

              Alex:

              06.11.2013 в 23:29

            @Жорж, я бы не сказал такого. Пусть строят, коли покупают, но при этом не создают проблем своим кидаловом. Когда вешают лапшу про «изумительную инфраструктуру», которая будет создана вмести с жилыми домами, а сами смываются с собранными деньгами с обманутых дольщиков в части этой инфраструктуры.
            И лоханувшиеся «вкладчики» начинают качать права: вы (муниципалитет) за счет аборигенов обязаны нам сделать условия проживания «как у людей».

          • blank

              Жорж:

              06.11.2013 в 23:38

            @Alex,Да это ужасно. Ранее я не знал о исттории новостроек… В городе. Домодедово.вс так плоха … Столько плохих и печальных итогов… 

  6. blank

      789:

      05.11.2013 в 21:55

    90 процентов «кому в маскву надо„ налоги в маскве и платят, почему за мой счет им должно быть удобно? Меня лично больше интересует количество маршрутов в порт, и доступность Барыбино и Михнево, а это возможно только если Каширку над бетонкой поднять.

    • blank

        Alex:

        06.11.2013 в 01:00

      @789, А где мы столько домодедовских найдем, что бы все нонешние новостройки скупили?! Посему я и прикидываю интерес ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ «вкладчиков».
      В Москву с Ледовской просто: пересек Каширку возле КЭМПа и ты уже на трассе «Дон».
      Да и в обратную сторону, если будет продолжаться и усиливаться .опа на светофоре Каширка/просп. 1 Мая (от потока обреченных на пробищщщщи «вкладчиков» «Редискино-на-Дону»), то не в лом проскочить по «Дону» до «Бетонки» и оттуда заехать уже в обратную сторону по Каширке!

    • blank

        Alex:

        06.11.2013 в 01:11

      @789, И удобно им будет не за наш районный (г/округовский) бюджет, а за их собственный, если их застройщик не кинет — не построив инфраструктуру — детсад, м.б. школу, амбулаторию, и прочий «фарш», но с дорогами (в Москву и обратно по «Дону») у них проблемы не будет.
      Да, кстати, торговый центр (и неплохой) там уже есть (тот самый КЭМП), а там же и автомойка, и автосервис…
      Получается, что у кого есть любимая теща (без кавычек!) есть смысл задуматься?!
      —————
      Прошу пиплов высказаться: какие могут быть отрицательные причины? Может пригодится тем, кто хочет купить жилье для «любимой» тещи!

      • blank

          789:

          06.11.2013 в 11:03

        @Alex, гунай убил дороги на жилпоселке, трест на кирова — всё починили только в этом году и не за их счет, и назовите хоть одного засёрщика кто хоть половину обещеного выполнил.

        • blank

            Alex:

            06.11.2013 в 23:38

          @789, PS: Я могу назвать другие дороги в г/о Домодедово, куда транспорт ни 11 Треста, ни «Гюнай» не заманишь, но они были ТОЖЕ «убитые». На кого их «убийство» повесите?

          • blank

              789:

              07.11.2013 в 08:27

            @Alex, я про то что засёрщики не то что новые дороги строить , а и старые то используемые при строительстве не востанавливают.

          • blank

              Alex:

              07.11.2013 в 23:03

            @789, как все запущено! Надо бы знать, что к дорогам Домодедово НИКТО, кроме выигравших тендер (из имеющих соответствующую лицензию) на ремонт прикасаться не имеет право!
            Ну и нет ответа на мой вопрос ниже: 06.11.2013 в 23:34.
            Хотелось бы конкретики, а не голословных заявлений, что именно Трест-11 или «Гюнай» «убили» дороги. Я вот пользуюсь гаражом на Овражной с заездом с Северной, так могу сказать, что дорога (ул. Северная) была «убита» не каким-то транспортом «Гюнай» или бетоновозами с бетонного завода на бывшей территории МК-36, а по банальной причине: там ОЧЕНЬ давно не перекладывали асфальт, а только делали ямочный ремонт луж, которые к весне восстанавливали свою ямочность! Я вот на ул. Ломоносова у д.10 (я отмечал этот дом, как самый обеспеченный паркоместами дом в г/о Домодедово) по которй удобно вызжать в сторону Константиново я за все время так и не увидел ни одной ямки!

  7. blank

      Alex:

      06.11.2013 в 23:34

    Не знаю такой «гунай». Ну и конкретизировать можно какие именно ДОРОГИ, коим образом и КТО «убил» на Жилгородке («жилпоселок» уже кануло в лету, как кануло туда же в свое время «рабочий поселок Домодедово» Подольского района) ?!

Ваш отзыв