Авиакатастрофа в Домодедово

22.03.2010 22:24

Сегодня, 22 марта 2010г., вблизи аэропорта «Домодедово» совершил жесткую аварийную посадку пассажирский лайнер Ту-204 российской компании «Авиастар». Самолёт не дотянул до посадочной полосы аэропорта «Домодедово» и упал в лесу, развалившись на несколько частей.

Авиакатастрофа в Домодедово. Фото с сайта kp.ru.

Авиакатастрофа в Домодедово. Фото с сайта kp.ru.

Восемь членов экипажа выжили, пассажиров на борту не было. Пострадавшие находятся в ДЦРБ Домодедово, трое из них в тяжелом состоянии.

Авиакатастрофа в Домодедово. Фото с сайта kp.ru.

Авиакатастрофа в Домодедово. Фото с сайта kp.ru.

Это второе происшествие с этим самолетом. Накануне он вылетел из Москвы в Египет. На борту было 200 человек. Во время полёта произошло задымление кабины пилотов, лайнер вернулся обратно и после устранения неполадок снова вылетел в Хургаду.

Как сообщают вести.ру, экипаж Ту-204 заходил на посадку в штатном режиме и об аварийной посадке не запрашивал. После ЧП Росавиация запретила компании «Авистар-Ту»  выполнять пассажирские перевозки. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ  «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта».  «Черные ящики» самолета найдены  в удовлетворительном состоянии.
Репортажи с видео и фото: vesti.ru и kp.ru.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 4 на «Авиакатастрофа в Домодедово»

  1. blank

      Елена:

      22.03.2010 в 22:34

    Над нашим домом проложена «самолетная трасса». Страшно представить, что могло бы быть если бы такая «птичка» рухнула в городе…
    Может наконец-то запретят полеты на городом?..
    Слава богу все живы.

  2. blank

      Вик:

      23.03.2010 в 20:18

    У этого борта, вероятнее всего, керосина не хватило. Не дотянули до ВПП.

    • blank

        domodedovod:

        23.03.2010 в 22:27

      Скорее всего. Ведь не было огня и взрыва. 
      Без жертв, слава богу.

  3. blank

      Федот:

      06.04.2010 в 19:17

    Борт шел к аэропорту на ручном управлении. Из-за низкой облачности на пределе допустимой высоты — в районе 65-70 метров от земли. Пилот не сумел приподнять самолет, хотя все делал по инструкции. В кабине был еще один пилот, более опытный, но самолет вел другой. Зацепил верхушки деревьев и завалился…

Ваш отзыв