Конструктор из Домодедово создал машину для экологичной перевозки отходов по «чистой зоне»

Конструктор из Домодедово создал машину для экологичной перевозки отходов по «чистой зоне»
Общество

РИАМО - 19 мар. Сконструировать машину для перегрузки опилочно-пометной смеси заказал домодедовскому предпринимателю производитель мясной продукции ― компания «Черкизово». В Домодедове машину придумали, сделали и испытали в деле. Об этом рассказал сам конструктор и генеральный директор ООО «Эластик» Алексей Пегушин.

«В птичнике предприятия образуется опилочно-помётная смесь, которую надо удалить и вывезти. Раньше это делали фронтальным погрузчиком, который проезжал «чистую» зону предприятия и загрязнял ее. Нам заказали сконструировать оборудование, чтобы смесь можно было вывозить, но не загрязнять «чистую» зону», ― объяснил генеральный директор ООО «Эластик» Алексей Пегушин.

Работу нового оборудование испытали в цехе предприятия, потом вывезли в поле для проверки в деле. Представители заказчика присутствовали на испытании. Это оборудование произведено пока в единственном экземпляре. Производительность машины ─ 80 кубометров в час. За полчаса птичник на крупном предприятии будет чистым, обещает конструктор.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказывал, что этим летом в регионе запланирована большая программа для любителей музыки и не только.