Платные парковки в Подмосковье: названы уже шесть городов

Власти Московской области все больше и больше расширяют список городов, где могут появиться платные парковки

К списку городов Московской области, в которых могут появиться платные парковки, добавилось еще два. Как сообщает агентство «Москва», стоянки на платной основе могут организовать в Жуковском и Мытищах.

content image for: 56348
Источник: Фотобанк Лори

Как пояснил замруководителя администрации Жуковского Павел Соболев, в городе ощущается нехватка парковочных мест: на 1000 жителей приходится 220 парковок, в то время как по нормативам должно быть 420. «Организация платных парковок - это выход. Всего, по нашим подсчетам, к уже существующим парковкам может добавиться 420 мест», - пояснил П. Соболев.

Парковки могут появиться около торгового центра «Авиатор» на ул. Баженова, у стоматологической поликлиники на ул. Келдыша, рядом с Центральным рынком на ул. Серова, а также на ул. Маяковского, Молодежной, Московской и ул. Гудкова. Данные предложения администрация Жуковского направила в министерство транспорта Московской области, отметил чиновник.

В Мытищах платные парковки будут рассчитаны в общей сложности на 200 машино-мест. Об этом рассказал начальник управления транспорта и связи муниципальной администрации Игорь Копылов. В настоящее время власти прорабатывают варианты размещения и обустройства парковочных мест.

Чиновник уточнил, что окончательного решения по платным парковкам нет. Однако рассматривается вариант создания таких стоянок на ул. Колонцова, Абрамова, Мира, и Матросова. Сроки введения платных парковок на территории города, а также стоимость одного часа парковки в данный момент пока не установлены.

Отметим, что в настоящее время известно, что платные парковки могут появиться в четырех городах Подмосковья: Химках, Балашихе, Коломне и Сергиевом Посаде. Теперь к этому списку добавились Мытищи и Жуковский.

История платной парковки в Москве

Тимофей Исаев