Рейтинг@Mail.ru
На двух мужчин, пошутивших о планах взорвать "Домодедово", завели дело - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На двух мужчин, пошутивших о планах взорвать "Домодедово", завели дело

Читать ria.ru в
На стоянке перед аэропортом остановилась легковушка Audi. Охранник попросил водителя проехать дальше, чтобы не затруднять движение остальных автомобилей, на что водитель ответил, что приехал взорвать аэропорт.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело в отношении двух мужчин, которые были задержаны в среду у столичного аэропорта "Домодедово" за сообщение о возможном теракте, сообщили РИА Новости в пресс-службе главка МВД на транспорте по Центральному федеральному округу (ЦФО).

"Органами дознания в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)", - рассказал представитель пресс-службы. "Шутникам" может грозить до трех лет заключения.

Представитель пресс-службы отметил, что по уточненным данным, задержанными являются 31-летний уроженец Ставропольского края и 33-летний гражданин Узбекистана. Изначально сообщалось о том, что авторы неудачной шутки родом из Кабардино-Балкарской республики.

Ранее в полиции сообщили, что в 12.45 на стоянке перед аэропортом остановилась легковушка Audi. Охранник попросил водителя проехать дальше, чтобы не затруднять движение остальных автомобилей, на что водитель ответил, что приехал взорвать аэропорт. Эвакуации, вопреки сообщениям некоторых СМИ, в аэропорту не проводилось, заявили ранее в пресс-службе ГУМВД по ЦФО.

Почти год назад, днем 24 января 2011 года, в международном терминале "Домодедово" произошел крупный теракт. По данным следствия, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Его мощность составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы.

Предыдущий крупный теракт на транспорте произошел в России 29 марта минувшего года, когда две смертницы подорвались на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала