ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
125 из 100000 подписей
Просмотреть подписи
Показать QR-код петиции
Платформа для петиций РуНета
Что вы хотите изменить?

Президент России В.В.Путин, Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев

Предоставить жилье ветерану войны Савину И.К.

Открытое обращение МОО ПГИ «Домодедовское землячество» к Президенту России В.В.Путину и губернатору Подмосковья А.Ю.Воробьеву

Через месяц вся страна отметит очередную, 69-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Чем дальше вглубь истории уходит эта Священная дата, тем более величественным предстает Подвиг Солдата, освободившего наш народ и народы Европы от коричневой фашистской чумы. Тем более кощунственной представляется любая несправедливость по отношению к еще живущим ветеранам войны, ряды которых тают с каждым днем.

Однако на нашей Домодедовской Земле вот уже 4 года продолжается издевательство над ветераном Иваном Кузьмичем Савиным, которого вышвырнули из его ветхого, старого многоквартирного дома, который снесли, не предоставив ветерану никакого жилья, превратив его в БОМЖа – лицо без определенного места жительства.

Четыре года идут суды против Администрации городского округа Домодедово в защиту конституционного права ветерана И.К.Савина, но пока не безрезультатно. Вернее результат есть: Иван Кузьмич перенес два инсульта и в свои 88 лет буквально доживает, с надежной на торжество справедливости.

Руководитель администрации городского округа Домодедово Городецкий Д.И. дабы оправдать свои действия, рассылает в различные письма с совершенно ложной информацией о том, что у ветерана И.К.Савина якобы есть собственность 1/3 квартиры во Владивостоке, где ветеран в свое время служил и жил. Эту заведомо ложную информацию Городецкий Д.И. распространяет, несмотря на то, что еще в августе 2012 года в суде была предъявлена выписка из Единого Государственного реестра, в которой сказано, что у гражданина Савина И.К. нет никакой недвижимости на всей территории России!

МОО ПГИ «Домодедовское землячество» в мае 2013 года выступило в защиту ветерана И.К.Савина, в результате около года нам пришлось ходить по судам, куда обратился руководитель администрации Городецкий Д.И. якобы в защиту своей чести и достоинства. Результат: он проиграл все судебные иски: чтобы защищать честь и достоинство их надо иметь!

В последние месяцы ситуацию с ветераном И.К. Савиным освещали каналы телевидения: НТВ, ТВ Подмосковья. Реакции ни какой! На прямой вопрос корреспондента заместителю руководителю администрации Тимошину О.О.: «Где должен жить ветеран?» Тимошин, не моргнув глазом, нагло ответил: «Не знаю!» Откуда ему знать, ведь у него самого, по данным декларации за 2012 год, на семью 4 человек, включая двух несовершеннолетних детей – 5 квартир.

Нам, жителям городского округа Домодедово, стыдно и больно наблюдать это многолетнее издевательство над старым, больным заслуженным ветераном Великой Отечественной войны И.К.Савиным! Какой пример мы подаем подрастающему поколению и чего стоят слова благодарности в адрес ветеранов в День Победы?

Уважаемые Владимир Владимирович и Андрей Юрьевич!

Мы обращаемся к вам с огромной просьбой, оперативно, до празднования 69-ой годовщины Победы, решить вопрос с жильем для ветерана войны И.К.Савина. Пусть он еще раз, как когда-то весной 45-го, ощутит Дух Победы. Это нужно нам, даже больше, чем ему!

9 апреля 2014 года

С уважением, нижеподписавшиеся

Петиция Предоставить жилье ветерану войны Савину И.К. к Президент России В.В.Путин, Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев была создана и написана (org@nashdomoded.ru). Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru. Владельцы службы и спонсоры не связаны с петицией. По техническим и другим вопросам обращайтесь на webmaster@onlinepetition.ru

ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ QR-КОД

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
OnlinePetition.Ru - предоставляет возможность бесплатного размещения общественных петиции к сознательной общественности для информационно-пропагандистской деятельности.