Меню Поиск

Закрыть

Выделенную ж/д линию для аэроэкспрессов от станции «Авиационная» до Домодедово запустят до конца 2015 г.

эксклюзив

24.09.2015 08:00

Выделенную ж/д линию для аэроэкспрессов от станции «Авиационная» до Домодедово запустят до конца 2015 г.

Теги: Аэроэкспресс , РЖД , Домодедово

До конца 2015 г. будет введена в эксплуатацию выделенная железнодорожная линия для аэроэкспрессов, от станции «Авиационная» до аэропорта Домодедово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В 2015 г. запланирован ввод в эксплуатацию строящегося дополнительного главного пути на участке Домодедово (станция «Авиационная») - аэропорт Домодедово. Это будет выделенная инфраструктура для поездов «Аэроэкспресс», - рассказали в пресс-службе. При этом собеседник агентства отметил, что железнодорожная линия строится на инвестиционные средства РЖД.

Ранее в «Дирекции московского транспортного узла» Агентству «Москва» сообщили, что в аэропорту Домодедово также будет построен новый железнодорожный вокзал и к нему планируется подвести еще один путь для аэроэкспрессов.

В декабре 2014 г. исполнительный директор компании-перевозчика Алексей Сорокин сообщил Агентству «Москва», что строительство нового терминала для поездов должно завершиться к 2017 г. По планам компании, к 2018 г. должна увеличиться частота движения и снизиться время в пути для аэроэкспрессов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Аэроэкспресс Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок