Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Платную дорогу до аэропорта Домодедово начнут строить в 2016 г.

10.04.2015 11:04

«Автодор»: Платную дорогу до аэропорта Домодедово начнут строить в 2016 г.

Теги: Домодедово , Платные дороги

Разработка проектной документации по платной дороге до аэропорта Домодедово завершится в 2015 г., к строительству дороги приступят со следующего года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.

«До конца года будет сделано финансово-экономическое обоснование и стадия «П» (проектирования - прим. Агентства «Москва»). Это 6-километровый участок, мы объединим в единый лот стадии проектирования и строительства, поскольку реализовывать его будем в рамках государственно-частного партнерства. Такой опыт у нас уже есть. Эта схема позволит сократить процесс по меньшей мере на год», - сказал С.Кельбах.

Ранее первый заместитель председателя правления по инвестиционно-финансовым вопросам «Автодора» Иннокентий Алафинов рассказал Агентству «Москва», что новую платную дорогу к аэропорту Домодедово протяженностью 6,5 км планируется построить ко II кварталу 2018 г. Стоимость проекта оценивается приблизительно в 13 млрд руб., 70% затрат предполагается покрыть за счет средств Фонда национального благосостояния РФ, 20% - за счет частных инвестиций и 10% - за счет федерального бюджета.

Рубрика: Экономика , Общество , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок