Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье в пунктах временного содержания размещены 484 беженцев с Украины

19.08.2014 09:28

В Подмосковье в пунктах временного содержания размещены 484 беженцев с Украины

На территории Подмосковья по состоянию на 19 августа в пунктах временного содержания (ПВР) находится 484 граждан Украины, из них 179 детей, сообщает ГУ МЧС по Московской области. В главке со ссылкой на УФМС России по Московской области отмечают, что статус беженца присвоен одному человеку.

По данным ГУ МЧС, больше всего граждан Украины прибыло в Волоколамский район - 145 человек (57 детей). Все прибывшие размещены в пансионате «Ласточка». В Домодедово прибыло 119 человек (26 детей). Они размещены в ПВР на территории Детского дома им. Талалихина и во Всероссийском институте повышения квалификации сотрудников МВД. В Наро-Фоминском районе 107 человек (36 детей) разместили в городе Верея в оздоровительном лагере «Зеленая горка».

Ранее сообщалось, что на территории РФ находится более 150 тыс. жителей восточных областей Украины, бежавших из зоны ведения боевых действий в Донецкой и Луганской областях. Заявления на предоставления статуса беженцев подали 20 тыс. человек, 40 тыс. человек размещены в ПВР. В соответствии с постановлением правительства РФ №691 от 22 июля 2014 г. на долю Москвы и Подмосковья приходится 0% от квоты на размещение беженцев с Украины.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок