После обеда пилоты приземлились на больничные койки

Причину отравления специалисты Роспотребнадзора нашли в рулете из рубленого мяса с яйцом

Причину отравления сразу нескольких экипажей самолетов, произошедшего на днях в аэропорту “Домодедово”, установили специалисты Роспотребнадзора.

Причину отравления специалисты Роспотребнадзора нашли в рулете из рубленого мяса с яйцом

Как стало известно “МК”, 15 человек, среди которых были летчики и бортпроводники, попали на больничную койку после обеда в столовой гостиничного комплекса “Аэротель”, расположенного на территории воздушной гавани. Все они жаловались на боль в животе, у них была рвота и повышенная температура. Бригады “скорой помощи” отвезли пострадавших в инфекционное отделение Домодедовской ЦРБ. В тот же день еще 30 человек почувствовали недомогание, однако у них были только спазмы желудка, поэтому медперсонал аэропорта оказал им помощь на месте, и госпитализации не потребовалось. Причину отравления специалисты Роспотребнадзора нашли в рулете из рубленого мяса с яйцом, которым лакомились в тот день на обед все госпитализированные работники авиакомпаний, — в блюде обнаружился возбудитель сальмонеллеза. Впрочем, тяжелых последствий удалось избежать. После курса лечения антибиотиками все пациенты отправились домой.

Сам же ресторан гостиничного комплекса пока закрыт. Посетителям аэропорта предлагают только кофе, чай, печенье и кексы. Кстати, сотрудники “Аэротеля” недоумевают, как могло случиться, что заболели только работники авиакомпаний. Несмотря на то что в гостиничном комплексе два зала — ресторан для гостей и внутренняя столовая для персонала аэропорта, меню для всех общее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру