В Подмосковье агрессивная собака покусала ребенка и полицейского

Стражу порядка пришлось застрелить животное, оба пострадавших госпитализированы

Старший сержант полиции и 12-летний подросток пострадали от нападения бездомной собаки в подмосковном Домодедове. Школьник госпитализирован в больницу с многочисленными укусами и повреждением половых органов, а стражу порядка врачи залечивают руку и искусанные ноги.

Стражу порядка пришлось застрелить животное, оба пострадавших госпитализированы

В минувший понедельник ученик местной школы Антон (имя изменено) играл во дворе учебного заведения. После занятий он решил слепить «снежную бабу» и поэтому не сразу пошел домой. На беду рядом бегала дворовая собака, которая по непонятным причинам набросилась на мальчугана. Паренек как мог защищался руками, но пес не отступал и продолжал кусать школьника. К счастью, происходящее увидел прохожий. Он сразу вызвал полицейских и бригаду скорой помощи, а сам попытался отогнать собаку. Стражам порядка потребовалось пять минут, что бы приехать на место ЧП. Увидев людей в форме, дворняга и не думала ретироваться — она набросилась на старшего сержанта и успела укусить его за руку и ногу. Но правоохранитель, уворачиваясь от острых клыков, сумел вытащить пистолет и двумя выстрелами уложил на снег обезумевшее животное.

Сейчас участники инцидента проходят лечение в больнице. По словам медиков, их жизнь находится вне опасности. А храброго полицейского к тому же могут поощрить денежной премией.

Как рассказал «МК» дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27255 от 16 ноября 2016

Заголовок в газете: Хвостатого преступника застрелили при нападении на представителя власти

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру