Главные события 20 июня 2011 г. 13:58

Прокуратура выясняет, как женщине без документов удалось пройти на борт самолета в "Домодедово"

20 июня. Interfax-Russia.ru - Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку по факту несанкционированного проникновения на борт самолёта в аэропорту "Домодедово" пассажирки, у которой при себе не было никаких документов.

"В связи с проникновением на борт международного рейса в аэропорту "Домодедово" женщины Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Руфина Невзорова.

"По результатам проверки будет определена степень ответственности всех должностных лиц аэропорта и транспортной полиции", - отметила она.

Источник "Интерфакса" в свою очередь сообщил, что инцидент произошел в минувшую пятницу.

"Около пяти часов утра на борту самолёта, готовящегося к вылету в Душанбе, была обнаружена пассажирка без билета и проездных документов, причём заметили ее практически случайно: она заняла место другого пассажира", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на просьбу стюардессы предъявить билет неизвестная стала отвечать невпопад.

"Выяснилось, что билета у нее нет. Женщину вывели с борта и доставили в отдел полиции, где было установлено, что у нее нет вещей, багажа, билета, посадочного талона и вообще никаких документов", - подчеркнул источник.

Впоследствии удалось установить, что ночью женщина вошла в здание аэрокомплекса, прошла в зону вылета международных рейсов, затем - зону досмотра, и смогла пройти на борт самолёта, готовящегося к вылету и занять кресло.

"При этом ее никто ни разу не остановил и не проверил", - сообщил источник.

В линейном отделе транспортной полиции женщина рассказала, что ее зовут Елена, ей 55 лет, прилетела в Москву из Благовещенска. При опросе у оперативников возникло подозрение, что неизвестная страдает серьезным психическим расстройством.

"Прибывшие врачи "скорой помощи" подтвердили это предположение, и женщину госпитализировали в психиатрическую больницу", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще