16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
26 ноября 2015, 18:54 Право

Директора СУ №1 арестовали за хищение 3,5 млрд при подготовке к ЧМ-2018

Лента новостей

Сергея Солодовникова подозревают в причастности к хищениям при реконструкции летных зон аэропортов «Домодедово» и «Кольцово»

Хорошевский суд Москвы сегодня арестовал директора Строительного управления № 1 (СУ №1) Сергея Солодовникова, подозреваемого в причастности к хищениям при реконструкции летных зон аэропортов «Домодедово» и «Кольцово». Об этом Business FM сообщил представитель суда. «По ходатайству следствия Солодовникову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — сообщил собеседник Business FM.

О задержании предпринимателя стало известно накануне. Солодовникову инкриминируют хищения при строительстве третьей взлетно-посадочной полосы московского аэропорта «Домодедово», а также при строительстве второй взлетно-посадочной полосы аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге. Работы по реконструкции велись в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Аудиторские проверки показали несоответствие реально выполненных работ тем, что указаны в актах приемки.

ЗАО «СУ №1» зарегистрировано в подмосковных Мытищах. По состоянию на конец сентября 2015 года в отношении организации было возбуждено 89 исполнительных производств. Задолженность предприятия оценивается в суммы от 1 до 5 млрд рублей.

Сергей Солодовников также числится гендиректором ЗАО «МДС-ГРУПП», ЗАО «Научно-технологический и проектный институт транспортной инфраструктуры» и ЗАО «Аэродромдорстрой».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию