28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители Домодедово на 1,5 часа остались без света

28 декабря 2011, 19:31

Москва, 28 декабря. Домодедово 1,5 часа провел без света. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ГУ МЧС по Московской области, отключение произошло в около 16.15 МСК – из-за аварии на кабеле, который подает электроэнергию в Домодедово.

По предварительным данным, кабель оказался пробит возле распределительного пункта №40, расположенного на Дачной улице.

Авария, по первоначальной версии, авария произошла из-за земляных работ, которые велись недалеко от места происшествия, однако во время экспресс-проверки эта версия не подтвердилась. Никаких траншей на месте не обнаружено. Сейчас в Домодедово работает специальная лаборатория, ей предстоит выявить причину произошедшего.

В результате аварии, по предварительны данным, без света осталась половина города – четыре микрорайона, в которых проживают около 45 тыс. человек.

В зону отключения попали несколько детских садов, школ, отдел полиции, а также центральная районная больница. В настоящее время электроснабжение города восстановлено, сообщили в областном МЧС. В 17.35 МСК свет вернулся в больницу, а через 10 минут – в другие организации и дома. Пострадавших в результате ЧП нет.

Аэропорт Домодедово работал в обычном режиме, энергоколлапс его не затронул.

В Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) корреспонденту «БалтИнфо» заявили, что никакой вины их сотрудников в произошедшем нет.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх