Рейтинг@Mail.ru
Domodedovo Airport Development реализует проект "Карго деревня" за $300 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Domodedovo Airport Development реализует проект "Карго деревня" за $300 млн

© Сайт администрации города ДомодедовоДомодедово
Домодедово
Читать в
Domodedovo Airport Development ("дочка" группы "ИСТ Лайн") совместно с частными инвесторами реализует проект "Карго деревня" стоимостью 300 миллионов долларов, сообщил журналистам управляющий Domodedovo Airport Development Марк Векслер.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Domodedovo Airport Development ("дочка" группы "ИСТ Лайн") совместно с частными инвесторами реализует проект "Карго деревня" стоимостью 300 миллионов долларов, сообщил журналистам управляющий Domodedovo Airport Development Марк Векслер.

 

По его словам, ориентировочный срок окончания строительства и ввод объекта в эксплуатацию - 2015 год.

 

"Карго деревня" представляет собой комплекс объектов, в который войдут грузовой терминал общей площадью 30 тысяч квадратных метров, офисное здание площадью около 3 тысяч квадратных метров, ангар для размещения трех воздушных судов типа Boeing-747, а также открытые места стоянок для воздушных судов и большегрузного транспорта.

 

По словам Векслера, объем инвестиций в строительство ангара составит около 23 миллионов долларов. Строительство планируется начать уже в 2011 году, а закончить и ввести в эксплуатацию объект - в 2013 году.

 

Среди других крупных девелоперских проектов Векслер отметил гостиничный комплекс площадью около 16 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций на его строительство составляет 93 миллиона долларов, начало строительства - в 2012 году, окончание - в 2015 году.

 

В начале 2012 года планируется ввести в эксплуатацию фабрику бортового питания LSG Sky Chefs. Общий объем инвестиций в данный проект составляет 4,5 миллиона долларов.

 

По словам Векслера, это лишь четыре из 50 девелоперских проекта, которые планируется осуществить. Для их реализации планируется привлекать средства российских и иностранных инвесторов, однако инвесторов он не назвал.

 

Московский аэропорт "Домодедово" - крупнейший аэропорт России, доля его пассажиропотока от общего объема в Москве составляет 46%. На сегодняшний день из "Домодедово" выполняют полеты 77 авиакомпаний по 233 направлениям по всему миру, 93 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 48 иностранных авиакомпаний (12 из них представляют страны СНГ) и 29 российских.

Пассажиропоток "Домодедово" по итогам 2010 года вырос на 19,2% - 22,25 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала