Бывшему мэру подмосковного Видного дали восемь лет колонии за взятки

Сергей Троицкий

Сергей Троицкий . Фото: vidnoe-adm.ru

Бывший глава подмосковного городского поселения Видное Сергей Троицкий получил восемь лет колонии за взятки, сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону. Кроме того, осужденный обязан выплатить штраф в 60 миллионов рублей.

Второй фигурант дела — бывший начальник отдела потребительского рынка и аренды администрации Видного Петр Дроздов — получил четыре года лишения свободы и штраф в размере 25 миллионов рублей.

По данным следствия, осужденные вымогали крупные взятки у разных предпринимателей за право проводить ярмарки выходного дня на территории Видного. «С одного из организаторов подобной ярмарки чиновники вымогали взятку в размере одного миллиона рублей за выдачу распоряжения, разрешающего проведение ярмарки», — говорится в сообщении СКР.

Оперативники задержали Дроздова 25 августа 2013 года в одном из кафе при получении части взятки в размере 500 тысяч рублей. После был задержан Троицкий.

Троицкий возглавлял Видное с 2005 года. Последние выборы с его участием прошли в городе в 2013 году. Троицкий выиграл их с незначительным перевесом, причем сторонники его ближайшего конкурента обвинили его в фальсификациях. Ранее Троицкий работал в администрации Ленинского района Подмосковья, а в советские годы занимал различные посты в Ленинском райкоме КПСС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше