Причиной аварийной посадки Dreamliner в Домодедово стала поломка туалетов

Начало событий в новости В «Домодедово» аварийно сел летевший в Токио самолет
Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines

Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines. Фото: Сергей Кустов / Wikipedia

Причиной аварийной посадки самолета Boeing-787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines в аэропорту Домодедово стала обнаруженная неисправность в туалетах. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как ранее сообщалось, вечером 9 октября в «Домодедово» совершил аварийную посадку лайнер, летевший из Москвы в Токио. На его борту находились 144 пассажира и 10 членов экипажа, о пострадавших не сообщалось.

Как пояснили представители авиакомпании, туалеты вышли из строя; помимо этого в лайнере возникла неисправность с устройством подогрева пищи. От момента вылета до времени вынужденной посадки прошло около двух часов.

Japan Airlines является крупнейшим эксплуатантом Boeing-787 Dreamliner в мире. Из 50 используемых на данный момент лайнеров авиакомпании принадлежат 24.

В начале 2013 года полеты Dreamliner во всем мире были приостановлены после обнаружения производственных неисправностей в аккумуляторных батареях. Разрешение на их эксплуатацию регуляторы дали только после внесения изменений в конструкцию батарей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше