Задержан уроженец Республики Вьетнам, подозреваемый в разбое

23.09.2015 11:20
Рубрика: Новости

Подозреваемый в разбоеСотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Домодедово был задержан 37-летний уроженец Республики Вьетнам, подозреваемый в совершении разбойного нападения на своего земляка.

В УУР ГУ МВД России по Московской области обратился 43-летний иностранный гражданин, занимающийся частным извозом, с заявлением о том, что неизвестные, находясь в помещении швейного цеха, расположенного по адресу: мкр. Барыбино г. Домодедово, угрожая предметом, похожим на пистолет, применив физическую силу, похитили у него денежные средства в размере 40 тысяч рублей, цифровую технику и автомобиль иностранного производства. Сумма ущерба составила 380 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ — разбой, совершенный в крупном размере. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по адресу: г. Москва, ул. Средняя Переяславская, по месту проживания один из подозреваемых был задержан. Также в ходе обыска был обнаружен похищенный автомобиль. Проверяется причастность в совершении аналогичных преступлений. Ведется розыск других участников преступления.

По информации УУР
ГУ МВД России по Московской области

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв