В аэропортах планируют открыть туристско-информационные центры

15.03.2018 18:42
Рубрика: Новости

Аэропорт ДомодедовоМинистерство культуры Московской области по рекомендации Мособлдумы планирует открыть в аэропортах туристско-информационные центры. В конце прошлого года в Мособлдуме прошёл круглый стол, в рамках которого обсуждалась готовность аэропортов «Жуковский», «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» к Чемпионату Мира по футболу-2018.

Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов акцентировал внимание на том, что аэропорт – воздушная гавань – первое, с чем сталкиваются туристы, сойдя с трапа самолета. Именно эти впечатления задают тон их дальнейшему пребыванию в стране. Участники круглого стола подчеркнули, что в период проведения Чемпионата Российскую Федерацию посетят более одного миллиона иностранных гостей.

В связи с этим в настоящее время в Московской области ведётся работа по представлению интересного турпродукта. Так, в рамках подготовки к мундиалю, на пяти территориях были разработаны экскурсионные маршруты для болельщиков. Это Сергиев Посад, Коломна, Истра, Клин, и Дмитров.

По итогам круглого стола аэропортам Московского транспортного узла совместно с Министерством культуры Московской области было рекомендовано организовать на территории аэропортов работу туристско-информационных центров для информирования иностранных гостей об историко-культурных достопримечательностях и туристских ресурсах Московского региона.

Минкультуры поддержало предложение и готово обеспечить аэропорты необходимыми материалами. В настоящее время прорабатывается вопрос, в каких именно воздушных гаванях будут установлены ТИЦ, а также условия финансирования.

Источник: Мособлдума

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв