Собрание жителей Домодедово по вопросу строительства дороги на ул. Лунной. Видео

04.09.2014 14:13
Рубрика: Новости

3 сентября состоялось собрание граждан по обсуждению вопроса строительства автодороги под видом ее ремонта на улице Лунной в Домодедово.
На сайте «Домодедовского землячества» опубликованы информационное сообщение по данному факту, а также видео собрания.

Также активное обсуждение строительства дороги в группе Антидублер_ДМЕ

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментарий 21 на «Собрание жителей Домодедово по вопросу строительства дороги на ул. Лунной. Видео»

  1.   Псаки:

      04.09.2014 в 17:50

    3 колеки против) все остальные за)))

    •   domodedovod:

        04.09.2014 в 20:42

      @Псаки, как Вы говорите «три калеки» не против, им тоже нужна дорога, но не такая, которую пытаются построить под видом ремонта. 

      • blank

          Саныч:

          05.09.2014 в 13:11

        @domodedovod, а я так понимаю домодедовод против дороги? Раз защищает «трех калек».

        • blank

            Аналитик:

            05.09.2014 в 13:24

          @Саныч, на мой взгляд, весьма логично, что Домодедовод, против нарушения законодательства и строительных норм РФ при строительстве дорог! А Вы что, поддерживаете нарушением законов, раз поддерживаете незаконное строительство под видом ремонта?

          • blank

              Саныч:

              05.09.2014 в 13:37

            @Аналитик, пишите корректнее. Обвинения Ваши необоснованные. Докажите. Тогда и я против буду. А сейчас это только модная кричалка: «Дорога вне закона!», не более.
            Вы почитайте, как писал ЫЫЫЫ, СП 42.13330.2011. Очень интересный документ. И он единственный кто написал что-то дельное.

          • blank

              Аналитик:

              05.09.2014 в 13:41

            @Саныч, а Вы почитайте там аргументы сторон более внимательно, интересная дискуссия! Лично у меня есть сомнения в верности аргументов ЫЫЫЫ…

          • blank

              Модная кричалка:

              05.09.2014 в 22:00

            Сcаныч, давай-ка у…вай отсюда!!!

        • blank

            механик:

            06.09.2014 в 11:09

          @Саныч, а что, Домодедовод защищает 3 калек? Обвинения Ваши необоснованы! Докажите!Тогда и я против буду! А сейчас это только модная кричалка «Домодедовод против дороги!»
            Вся рота не в ногу — один Саныч в ногу! Далеко пойдём!
            Вам прямо говорят: «Власть должна действовать ПО ЗАКОНУ!»Всё! Хватит дискутировать!

          • blank

              Виктор:

              06.09.2014 в 12:32

            @механик, у Вас «господа», как у Никиты Сергеевича Хрущёва: — «Есть два мнения — моё и неправильное». Поэтому кто не с вами, должны (цитирую) «…давай-ка у..вай отсюда!!!»?

          • blank

              НеГугл:

              06.09.2014 в 14:09

            @Виктор, классический пример демагогии и передергивания. Попробуйте еще разок! )

          • blank

              сосед:

              07.09.2014 в 19:06

            @Виктор,

          • blank

              сосед:

              07.09.2014 в 19:30

            @Виктор, троллю троллево.
            Важно не то, на чьей тролль стороне, а то, что ему хоть кол на голове теши — все без толку.

          • blank

              Саныч:

              07.09.2014 в 00:46

            @механик, вот вот. По закону. А Вы только клеветой занимаетесь. Дискредитируете. 

  2. blank

      Марина:

      05.09.2014 в 15:50

    не Для @Саныч!!!-он троль.  
    Со страницы группы Антидублер:»…Ремонт автомобильной дороги – комплекс работ по восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильной дороги, при выполнении которых не затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности автомобильной дороги (п.11 ФЗ «Об автодорогах»).
    Также «Методические рекомендации по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования» (приняты и введены в действие письмом Минтранса РФ от 17.03.2004 №ОС-28/1270-ис) определяют «ремонт автомобильной дороги» как комплекс работ по воспроизводству ее первоначальных транспортно-эксплуатационных характеристик, при котором производится возмещение износа покрытия, восстановление и улучшение его ровности и сцепных качеств, устранение всех деформаций и повреждений дорожного покрытия, земляного полотна, дорожных сооружений, элементов обстановки дороги, организация и обеспечение безопасности движения.
    Таким образом, при ремонте должны быть восстановлены первоначальные транспортно — эксплуатационные характеристики дороги по ул. Лунной – дорога однополосная, тротуаров нет, ливневой канализации нет, тротуаров и велодорожек нет и НЕ БЫЛО! »    
      
    А то, что делается в нашем городе-на ул. Лунной, ремонтом не назовешь явно. Действительно наглое нарушение действующих законов РФ.                         

  3. blank

      Марина:

      05.09.2014 в 21:04

       СП 42.13330.2011.            
     п.8.21 Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии с СП 34.13330. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии с СП 34.13330 и требованиями раздела 14, но не менее, м: до жилой застройки — 100; садово-дачной застройки — 50; для дорог IV категории — соответственно 50 и 25. Со стороны жилой и общественной застройки поселений, садоводческих товариществ следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10 м.
    В случае транзитного прохождения автомобильных дорог общей сети по территории поселения необходимо предусматривать мероприятия по обеспечению безопасности движения пешеходов и местного транспорта, а также по выполнению экологических и санитарно-гигиенических требований к застройке.

     Похоже административные тролли пытаются по прежнему передергивать. Хотя и сами понимают, что лгут, но прислуживать их жизненный путь.

    • blank

        Саныч:

        08.09.2014 в 16:59

      @Марина, Вы не пробовали сказки писать?

  4. blank

      Den:

      06.09.2014 в 19:46

    «ЧуднА» статья в газете «призыв» от 06.09.2014 № 97 — «По Лунной, по дорожке, поездим немножко?» Читали? «Современная, удобная дорога» — так теперь ее приказано называть? Ни слова — про транзитную трассу! Ха-ха. Браво, таксказать, «журналистам»!  Тролям — @сохранить на память.

    • blank

        Саныч:

        07.09.2014 в 00:48

      @Den, это не трасса. А городская улица. Вы хотя бы понимаете разницу между Луной и М4? Похоже что для Вас это одно и тоже…

  5. blank

      Саныч:

      07.09.2014 в 01:46

    Вывод собрания. Поговорили. По обвиняли. Друг другу в уши наврали. Разошлись. 
    P.s. Мужчина в красной куртки — красавчик. Все четко говорит.  Но женщина в домашнем халате, все испортила. 

  6. blank

      Марина:

      07.09.2014 в 17:03

    Судя по записи, врет то троль-административный» @Саныч, а люди говорят правду. А троль явно здесь защищает позицию преступно нарушающих законы нашей страны.

    • blank

        Саныч:

        07.09.2014 в 19:23

      @Марина, что Вы мелочитесь. Мира!

Ваш отзыв