Полиция Домодедово готовится к праздникам

12.04.2016 23:47
Рубрика: Новости

Полиция ДомодедовоВ период подготовки и проведения религиозных праздников (Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье) и Пасхи (Светлое Христово Воскресение)) сотрудники полиции будут обеспечивать общественный порядок и безопасность гостей и жителей г.о. Домодедово.

Непосредственного перед проведением мероприятий все объекты будут обследованы с привлечением инспекторов-кинологов со служебными собаками на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Всего в ходе проведения мероприятий будет задействован практически весь личный состав сотрудников полиции, а также будет сформирован дополнительный резерв из полицейских с незамедлительным выездом на место происшествия в случае осложнения оперативной обстановки.

Сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово также будет проводиться ряд мероприятий по профилактике совершения правонарушений среди несовершеннолетних. Обращаем внимание родителей на то, что несовершеннолетний гражданин не может находиться в общественном месте без его законных представителей в период с 22:00 до 06:00. За совершение данного правонарушения родителям может быть объявлено предупреждение либо наложен административный штраф в размере до 500 рублей.

В связи с проведением на территории г.о. Домодедово массовых мероприятий, посвященных празднованию религиозных праздников, а также в целях предупреждения противоправных акций, обеспечения правопорядка и общественной безопасности, УМВД России по г.о. Домодедово напоминает руководителям региональных организаций общественно-политических партий и движений, а так же гражданам, принимающим участие в массовых мероприятиях, о неукоснительном выполнении законных требований органов исполнительной власти и органов правопорядка, о недопущении противоправного вмешательства в деятельность транспорта и других объектов особой важности, а так же соблюдении требований Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Уважаемые жители и гости г.о. Домодедово! Обо всех фактах нарушения общественного порядка и общественной безопасности, мы просим вас сообщать в правоохранительные органы по телефонам: 8-496-793-14-02 или 02/112.

Пресс-служба УМВД России по г.о. Домодедово

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв