Письмо в редакцию. Почему перекрыли выезд на М4 «ДОН»?

06.06.2016 17:39
Рубрика: Новости

М4Сегодня мы получили вот такое письмо. К сожалению, нам об этом факте ничего не известно.

Добрый день, уже несколько дней закрыт выезд из поселков Барыбино и Растуново на трассу ДОН в сторону г. Москва.

Дорога, которая существовала уже давно на сегодняшний день перекрыта отбойниками и далее перерыт асфальт. К сожалению новостей об этом происшествии не нашел. Не понятно, закрыт ли выезд до организации например платного съезда, или уже навсегда.

В связи с этим возникают пробки на Каширском шоссе и так как о данном факте не было объявлено заранее, многие люди опоздали на работу.

Хотелось бы услышать реакцию властей на данное мероприятие. Заранее благодарен.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 24 на «Письмо в редакцию. Почему перекрыли выезд на М4 «ДОН»?»

  1.   Игорь:

      06.06.2016 в 21:12

    Да ничего хорошего, пробки действительно есть, ехали с семьей в воскресенье.
    В 14:00 уже была пробка на каширском шоссе до и после светофора Заря.
    В 14:00 мы были на каширке, дома оказались в начале четвертого

  2. blank

      Гость:

      06.06.2016 в 22:31

    Ну а что вы хотели? Трасса ДОН официально платная от самого МКАДа теперь. И все — подчеркну, все — «халявные» съезды с нее рано или поздно обязательно будут перекрыты. Пока начали с мелких, но перекрытие развязок в Домодедово, думается, не за горами.

    • blank

        Lettguy:

        07.06.2016 в 00:09

      @Гость, В итоге забавно смотрится построенный съезд из нового дмд на дон

      • blank

          вася:

          07.06.2016 в 11:12

        @Lettguy, со стороны области нужно через заправку проезжать, это настолько непривычно, что можно предположить нарушение гостов. В итоге новый съезд перекроют очень легко, и в соответствии с законом.

      • blank

          dimkin:

          09.06.2016 в 14:21

        @Lettguy, там место предусмотрено под пункт взимания платы.

  3. blank

      Прохожий:

      07.06.2016 в 02:08

    Вот в точности этого я и ждал! :) Бесплатный въезд на трассу Дон с прилегающих территорий ЕСТЬ, но он перекопан и перекрыт бетонными блоками! :)

  4. blank

      Ярослав:

      07.06.2016 в 08:19

    В 11.30 в воскресенье было все ок, а уже в 12.00 начался АД. Пробка мгновенно образовалась от Шебанцево до Зари. Несчастные люди стояли до глубокой ночи и еще потом «бонус»: пробка от видновской эстакады до МКАД. Дорога стала такой же веселой и увлекательной как Горьковка. 

  5. blank

      ЫЫЫЫ:

      07.06.2016 в 08:59

    А что вы хотели? Этот участок не формально, а реально платный, потому как находится за пунктами оплаты. А вот перекрывать съезды и развязки самого Домодедово, в том числе на НД никто не собирается. Зачем нагнетать обстановку…

    • blank

        Гость:

        07.06.2016 в 09:33

      @ЫЫЫЫ, и здесь никто не собирался. Просто взяли — и перекрыли, без долгих сборов.
      И вопрос: нагнетает обстановку тот, кто говорит про перекрытую дорогу — или все же тот, кто взял да перекрыл дорогу средь бела дня?

      • blank

          ЫЫЫЫ:

          07.06.2016 в 10:02

        @Гость, нагнетает тот кто говорит что , цитата:»И все — подчеркну, все — «халявные» съезды с нее рано или поздно обязательно будут перекрыты. Пока начали с мелких, но перекрытие развязок в Домодедово, думается, не за горами.» Это сказал человек под ником Гость…

        • blank

            Ольга:

            07.06.2016 в 10:06

          @ЫЫЫЫ, а чего бы и не понагнетать то?

          • blank

              ЫЫЫЫ:

              07.06.2016 в 10:25

            @Ольга, ну вам можно — вы же любительница по нагнетать….

          • blank

              Ольга:

              07.06.2016 в 10:34

            @ЫЫЫЫ, спасибо за разрешение, повелитель

    • blank

        Саныч:

        07.06.2016 в 10:10

      @ЫЫЫЫ, смею предположить, что если бы не перекрыли переезд, года через 2 люди требовали нанести там разметку, и проложить хороший асфальт. А то «на этих ямах можно оставить всю подвеску!». Это неофициальный съезд, а люди считали бы его официальным. Потом начали проклинать власть за ограничение движения. Хотя участок считается частным, и было бы прикольно если бы владелец автостоянки, сделал бы платный въезд за 50 руб на свою территорию, а выезд, естественно, бесплатным.
      Пример. У вас дачный участок находиться между двух дорог. Так как вы не ставили забор и редко бываете на месте, на нем удачно раскатали поперечную дорогу. Пользовались ей лет 5. Вам это надоело и вы поставили забор. Так найдутся те, кто считает, что это уже не ваша земля, это дорого сельского назначения, и будут ломиться к вам на территорию, и пускать слухи что вы ее захватили. Вот тут примерно тоже самое.
      Я почему то думаю, что это съезд сделал тот кто владеет автосервиом. Так как с трассы клиент хорош, но не постоянный. А клиент с Зари, Растуново и Барыбино постоянный. Отсюда и выгода. Но это всего лишь мои предположения.

  6. blank

      Бггг:

      07.06.2016 в 09:39

    Говорить можно много, но ничего сделать нельзя. Слушать никого не будут, и сделают как хотят. А мы будем всё дальше стоять в пробках, или платить по 100р за проезд. 

    • blank

        механик:

        09.06.2016 в 16:03

      @Бггг, вероятнее всего, платить будем. Причина? Мы ( да и Вы) на дорогу выехали чтобы, в общем-то, не стоять, а двигаться. Девиз: всё для состоятельных! А остальные пусть вытирают пыль со своих автомобилей в гаражах ( при наличии).

  7. blank

      Саныч:

      07.06.2016 в 09:49

    Так есть съезд на 62 км. Цена 60 руб., с транспондером 24 рубля. Кто не хочет стоять в пробке, милости прошу оплатить, и ехать с удовольствием.
    Я насколько помню, в прошлом году так же устанавливали ограждение, но его потом срезали или убрали. Сейчас, говорят, еще перекопали (сам еще там не ездил, не видел).

  8. blank

      Дмитрий Бурцев:

      07.06.2016 в 10:09

    а как громко пел нам товарищ К. о том, что жители Барыбино будут и дальше спокойно пользоваться М4, благодаря съездам и никто их не перекроет… П**дабол?

    • blank

        Саныч:

        07.06.2016 в 10:15

      @Дмитрий Бурцев, вы видимо с ним друзья? Он говорил, что данный съезд пока не закроют, потому что они как-то смогли перенести на неопределенный срок. Видимо срок пришел.

  9. blank

      Прохожий:

      07.06.2016 в 18:47

    Господа,зачем спорить,надо всего лишь узнать,чья это дорога (какая организация курирует из дорожных) и от этого отталкиваясь уже узнавать правомерно это сделано или нет. Точно знаю что брус ставила организация,  обслуживающая «москва-дон». В Домодедовском районе дороги обслуживают две организации, это ДСО-1 (они занимаются старой Каширкой) , и «Мостотрест сервис» (м4 дон»). А вот в чьем ведении находится непосредственно данный участок,это вопрос.

  10. blank

      Сергей:

      07.06.2016 в 21:45

    Даже засыпал ямы. На собрании говорил что съезд будет. Макаронная фабрика шумит но вы терпите у нас в Домодедово тоже много чего шумит. Скоро вспомним и о складах в барыбино. В Заборье уже доделывают  те которые вроде не по закону  

  11. blank

      Алексей:

      08.06.2016 в 08:26

    Дмитрий, так и не обманул он, за 60 рублей совершенно свободно все жители и гости мкр-на Барыбино могут съехать на М4 в сторону столицы в Кузьминках!:)

  12. blank

      Прохожий:

      08.06.2016 в 17:15

    Съезд открыт!!!!

    • blank

        Алексей:

        05.07.2016 в 13:48

      @Прохожий,опять закрыт и перекопан:(

Ваш отзыв