Пешеходам на заметку

11.07.2015 17:07
Рубрика: Новости

В целях повышения уровня Безопасности движения пешеходов, особенно в местах расположения школьных и дошкольных учреждений, проводится специальное мероприятие «Пешеходный переход».
Пешеходный переход на улице Советская
Основными задачами, которого определить: усиление профилактической работы и надзора за неукоснительным соблюдением водителями транспортных средств и пешеходами ПДД в зоне пешеходных переходов и в местах их интенсивного движения.

Чтобы сохранить жизнь и здоровье себе и окружающим людям – нужно быть предельно осторожным и внимательным за рулем и на дороге, строго соблюдая Правила дорожного движения.

Уважаемые жители и гости городского округа Домодедово!

Пример старших в соблюдении правил безопасности перехода улиц и перекрестков, правил пользования транспортом важный фактор воспитания дисциплинарного поведения ребенка на улице.

Уважаемые родители!

Помните! Своевременно обучая детей умению ориентироваться в дорожной обстановке, Вы воспитывайте у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным на улице, осторожным и осмотрительным.

Всегда ли мы, взрослые, подаем ребенку пример соблюдения правил безопасного перехода улиц и перекрестков, посадки в транспорт, обхода транспортных средств на остановках?

Нарушая правила дорожного движения, вы как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям! Часто приводит к несчастному случаю неосторожный переход улицы из-за стоящего транспорта. Воспитывайте у ребенка умение быть бдительным на улице. Так, оказавшись рядом со стоящим автобусом, предложите ребенку остановиться, внимательно осмотреться, не приближается ли машина.

Уважаемые водители!

Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах, особенно в местах массового нахождения детей. Помните, от Вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей! Будьте взаимно вежливыми.

Соблюдайте Правила Дорожного Движения, от этого зависит ваша жизнь и жизнь других людей!

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв