О внесении изменений в Правила дорожного движения РФ

09.01.2018 16:02
Рубрика: Новости

Отдел ГИБДД городского округа Домодедово информирует, что внесены изменения в действующую редакцию ПДД РФ, а именно, общие обязанности водителя дополнены пунктом 2.3.4 следующего содержания:

«2.3.4. в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток, либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014«.

Сигнальные жилетыФото предоставлено ГИБДД городского округа Домодедово

Постановление вступает в силу с 18 марта 2018 года.

Начальник ОГИБДД майор полиции С.И. Кузьмин

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 8 на «О внесении изменений в Правила дорожного движения РФ»

  1.   механик:

      09.01.2018 в 17:12

    Знак на нужном расстоянии выставлен? Тем более — за городом.
    Знак соответствует предъявляемым требованиям? Если «да» — заказываю очки. А может, есть возможность сэкономить?

    • blank

        Прохожий:

        09.01.2018 в 18:26

      И что они вообще делают? Колесо не спущенное, машина на домкрате не поднята. Зачем они ощупывают исправное колесо и еще одно прикатили? Наркоманы, наверное.

      • blank

          Проскурина:

          09.01.2018 в 22:01

        Полюбуйтесь на них еще https://www.zr.ru/content/articles/248171-naden_signalnyj_zhilet/

  2. blank

      muadip:

      09.01.2018 в 17:37

    Надо наших Пддшников в таиланд на недельку свозить… Они охренеют как тайцы плевали на любые пдд и при этом никаких аварий, никаких жертв, синхронность в движении… Если только русских обычно сбивают. Черт я до сих пор не пойму как они так езлят и хоть бы хны… Пешеходы для тайских водил, все-равно что тараканы

  3. blank

      muadip:

      09.01.2018 в 17:42

    Щачём тогда «аварийка», знак который никто не видит? Чем жилетка то обезопасит???? Ну пешеходов тогда еще надо обязать чего уж тут юдашкин в пдд не продвинул идею? Вот лишь бы бабло отмывать…

    • blank

        константин:

        09.01.2018 в 17:56

      знак это что опасность на дороге.а жилетка это твоя жизнь. с учетом того что знак на дороге а жилетка на метр выше как минимум — шансов выжить поболе.

  4. blank

      Проскурина:

      09.01.2018 в 18:05

    Постановление вступает в силу аккурат к весеннему равноденствию, когда ночь уже не длиннее светлого времени суток и становится все короче и короче… Где смайлик «вздыхаю»? )

    • blank

        Kirill:

        09.01.2018 в 21:51

      Думаете, к осени отменят?

Ваш отзыв