Новое видео с ДТП у парка «Ёлочки»

10.05.2018 7:50
Рубрика: Новости

В сеть выложили видео со страшным ДТП у парка «Ёлочки».


Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 83 на «Новое видео с ДТП у парка «Ёлочки»»

  1.   Dima:

      10.05.2018 в 08:39

    покалечить эту тварь. ребёнка жалко…

    •   Шадов:

        11.05.2018 в 12:42

      Водилу шкоды (отца?) покалечить.. И тебя заодно, чтобы думал, что несешь.

  2. blank

      C:

      10.05.2018 в 11:23

    Не особо-то и виновата. На Октавии дурак, сам убился. Ну ехала она 80 вместо 60 и что?

    • blank

        АLексей:

        10.05.2018 в 12:07

      Да даже если и 100 км.ч., штраф 500 руб. — скидка 250 руб. Если бы она не была пьяной или под наркотиками (или это правда такой шок. Как ни как башкой можно хорошо удариться о подушку), то косяк явный шкоды. Не уступил главной дороги.
      Вот бы лучше идиотские 50 км ч на выезде установили как раз вот тут, где шкода и вынырнула.

    • blank

        Ник:

        10.05.2018 в 12:49

      В соседней теме уже ответил. У нее было овердохуя время оттормозиться. Трезвый водитель (даже начинающий) до дтп бы не довел.
      У октавода была огромная дистанция.

      • blank

          C:

          10.05.2018 в 13:00

        У Отавиявода было дохера времени подождать пока все ТС имеющие преимущества проедут. Остальное лирика. По ПДД виновата октавия 100%. Там даже удар в левую треть, что говорит о касательном ударе, если бы ровно по центру, то тогда да, а в этом случаи всё однозначно.

        • blank

            Ник:

            10.05.2018 в 15:19

          Это противоречи ПДД:
          10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
          При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

          К тому же спасения от административки за превышение до 20км/ч (что сомнительно, ехала она сотку, imho), не делает ее невиновной в дтп.

        • blank

            Гость:

            10.05.2018 в 16:03

          У октавиявода еще и было время чтобы все-таки посмотреть в зеркало, и место чтобы все-таки уйти обратно вправо. Но он в зеркала не смотрел, а просто ринулся в ряд — «проскочу!»
          Проскочил, ага…

          Что до «пьяной», все горазды диагнозы с дивана ставить. А приложить таких «докторов» об стену со скорости 100 км/ч, посмотрели бы они потом на свое поведение при сотрясении мозга и шоке.

          Особый «блеск» — ударить пострадавшую в ДТП в лицо. Надо быть особенным гением для этого: хрустнет недоломавшийся при ударе позвонок, и поедет герой лес валить за убийство при отягчающих.

          Итого, судя по видео.
          В ДТП виноват Октавиявод.
          Женщина (возможно!) виновна в (незначительном) превышении скорости, и (возможно! если это покажет медицинское освидетельствование, а не комменты «диванных докторов») — в вождении в нетрезвом виде.
          Гопнику, ударившему ее, светит до двух лет по ст. 116 УК РФ.
          Все.

          • blank

              Ник:

              10.05.2018 в 17:16

            Будет исполнено, товарищ генерал наших диванных войск!
            п.с. Ты кстати своей подружке не покупай права, когда срок лишения пройдет.

          • blank

              Проскурина:

              10.05.2018 в 17:24

            Ник, заметили, что, выезжая со стоянки, темная машина опередила светлую, хотя та включила поворотник, чтобы тоже выехать на Каширку? Темная поспешила.

          • blank

              Ник:

              10.05.2018 в 17:37

            Да на октавии тормоз. Я не отрицаю. А светлая стояла не совсем корректно, посерединке. При начале движения она аккуратно пропустила октавию по этой причине, наверное.
            Главное, чтоб синявка из мицубиши максимум наказания понесла.

          • blank

              Проскурина:

              10.05.2018 в 17:43

            А была ли она пьяной? Это слово много раз повторено, но никто не сказал, почему так решили? 

          • blank

              Ник:

              10.05.2018 в 17:51

            Ждем новой функции от youtube: передача запахов.
            Участники утверждают. Опять же «опытный» водитель оттормаживался бы. Если мы на видео уже процесс торможения видели, то я боюсь представить, какой она рекорд скорости вчера планировала поставить.

          • blank

              Проскурина:

              10.05.2018 в 17:59

            Мне вообще не показалось, что Мицубиси тормозила. Так промелькнула быстро. Может быть, надеялась проскочить, пока темная вылезала? Но темная, похоже, вылезла слишком сильно, чтобы подстраховать свой правый бок от выезжающей светлой?

          • blank

              З:

              10.05.2018 в 22:06

            А вы чего так рьяно защищаете эту тварину бухую! Она тва-ри-на! И только слепой будет утверждать что она ехала чуть больше чем положено. Она неслась как ракета, и ей было все по х. Водитель шкоды ее чисто физически не успел бы увидеть, как она нарисовалась. И то что вы говорите, это бредятина. И правильно что по роже получила. Маловато.

          • blank

              Проскурина:

              11.05.2018 в 00:50

            Да, Мицубиси неслась как ракета, и это проявило ошибочный маневр Шкоды. При выезде на шоссе Шкода стала обгонять светлую машину, уже включившую поворотник и также выезжавшую на шоссе. Думаю, внимание водителя Шкоды было частично отвлечено на разъезд со светлой машиной. Вот он и «физически не успел увидеть, как Мицубиси нарисовалась»

          • blank

              Ник:

              11.05.2018 в 01:20

            Проскурина, посмотрите нижнее видео.Белый авто начал движение после шкоды. Наверное, бомбила какой-нибудь высаживал пассажира. И он видел шкоду, пропускал ее.
            К тому же обратите внимание на красный матиз. Он едет по той же правой полосе на небольшом расстоянии. Хоть там 335 кобыл, алкашка не могла так разогнаться, даже если бы от бампера матиза отталкивалась. Мне сразу показалось, что движение не по прямой. Это подтверждает слова свидетелей из ВК, утверждающих, что она шашки устраивала и 2 полосы перепрыгнула. И удар в шкоду пришелся на левую часть зада, так как мицубиши перестраивалась.

          • blank

              Проскурина:

              11.05.2018 в 02:40

            Посмотрела нижнее видео. У светлой машины поворотник мигает с самого начала ролика. Светлая хочет выехать на шоссе, но пропускает авто. С 00:04 по 00:08 по правой полосе их проезжает три: желтое такси, белая машина и джип.

            Шкода действительно начинает движение раньше. Стоя сзади, она лезет первой. Светлая, начав движение, вынуждена остановиться, т.к. Шкода закрыла ей обзор и практически прижала к обочине.

            В этот момент возникает Мицубиси. Похоже, она сменила полосу, согласна. То ли обгоняла красный Матиз, то ли перестроилась из левого ряда. Тем не менее, в ролике Мицубиси едет прямо, т.е. перестроение состоялось когда-то раньше, чем заснято. Я не вижу, чтобы Мицубиси воткнулась в Шкоду на непрямолинейной траектории.

          • blank

              Проскурина:

              11.05.2018 в 09:04

            Дайте ссылку, почитать слова свидетелей из ВК. Пока, глядя на нижнее видео, могу предположить такой вариант за кадром. Мицубиси не перестраивалась, ехала прямо, а перестроился красный Матиз (из левой полосы в правую).

          • blank

              Ник:

              11.05.2018 в 09:57

            У меня в ролике плохое разрешение до 11 секунды, но я вижу поворотник белой с 9й, и она сразу после этого начинает движение. Как вы вначале что-то разглядели в этих прямоугольниках? Шкода не лезет первой, для нее белая — вообще припаркованный авто, некорректно припаркованный.
            Насчет матиза — он слишком быстро появляется в кадре. Если он перестроился, то правая полоса вообще была свободна на полкилометра для разгона мицубиши — как вы себе представляете такое 9 мая?
            На ВК не пойму, как сделать ссылку. Группа https://vk.com/incidentdomodedovo, новость от 10.05 15:58.

          • blank

              Проскурина:

              11.05.2018 в 10:28

            Ролик скачала с ютуб, потом воспроизводила на полном экране в замедленной скорости много раз. А ссылка на сообщение ВК делается так. Правой кнопкой мыши щелкнуть на дате-времени сообщения и выбрать «копировать адрес ссылки». Например, вот слова свидетеля:
            https://vk.com/wall-4804560_1246939?reply=1247127

          • blank

              Проскурина:

              11.05.2018 в 10:46

            «как вы себе представляете такое 9 мая?» — представляю легко. Передние проехали, а задних отсек светофор на Талалихина.

          • blank

              Проскурина:

              11.05.2018 в 11:05

            Интересно написано тут, эти подробности до сих пор никем не были сообщены
            https://vk.com/wall-165037395_251?reply=269
            Ник, вы это сообщение имели в виду?

          • blank

              Ник:

              11.05.2018 в 11:16

            Про ВК — спасибо!
            Видео у меня везде 1080, но вначале очень ужатое. А вы уверены, что белая не на аварийке? В любом случае белая выворачивает руль и начинает движение после октавии.
            Про матиз не соглашусь — там опять же скоро появляется темный авто (хенде вроде). Муцубиши не ехал по прямой в течение времени, когда октавия совершала маневр, только в конце. Никого светофор не отсекал, тем более там поворот на корнеева сначала. И вот с этого корнеевского перекрестка с левой полосы только для поворота она могла по тапке вдарить.
            Вина октавии только в спокойной манере езды. Дожили, ездить по правилам уже осуждается.
            Что гайцы говорят? Региков в направлении области не было?

          • blank

              Проскурина:

              11.05.2018 в 11:34

            Нет, не уверена. Возможно, что светлая машина была на аварийке (по крайней мере сначала). Но пока это из разрядов домыслов, как и многое другое. Например, мне непонятна траектория Мицубиси. Другие машины потом подъезжают к месту аварии парами, как они стояли на светофоре. Как между ними просочилась Мицубиси? Свидетель говорит: «Скакала по бордюрам». Это совсем не похоже на движение по левой полосе у Корнеева. А вообще, группа «Инцедент Дмд» меня порадовала, что не стала замалчивать кривой выезд Шкоды на шоссе.

          • blank

              Ник:

              11.05.2018 в 12:16

            https://vk.com/wall-165037395_251?reply=269
            бордюры были на талалихина

          • blank

              Проскурина:

              11.05.2018 в 12:54

            Скупо описано, приходиться домысливать. Без новой информации мы вряд ли продвинемся дальше.
            Хотела сказать, люди ведут себя с женщиной совершенно безобразно. Какая она ни есть в данной ситуации предположительно «бухая тварина», это наша женщина, и всяким бородатым чукчам не следует к ней прикасаться. Мне очень обидно, что никто из русских мужчин не заступился.
            Знаковое событие на 9 мая. Привыкли языком болтать «можем повторить», а на деле? Эта женщина в неприглядном виде для меня символ. Она и есть наша родина-уродина, которая нуждается в защите от чужих. Не узнали? )

          • blank

              Ник:

              11.05.2018 в 18:31

            Вы слишком серьезно воспринимаете гражданство, псевдо-патриотизм, и законы с их формализмом и крючкотворством (хотя законы стали лишь лозунгами, знаковым было увольнение Скуратова). Я себя считаю гражданином мира. Для меня важнее «бородатые», которые осуждают пьянь на дорогах или несут мусор до бака, а не [вырезано] (в которой пусть даже ни капли другой крови нет, у которых прабабки княгини при царе), ужравшиеся и несущие увечья и боль окружающим, но не способные донести мусорный пакет дальше урны у подъезда. Русские мужчины и рады были вмазать ей, да им совок привил трепетное отношение к женщине, ввиду малого воспитания со стороны отцов мамки/бабки крепко вбили в слабые мальчишечьи головы тупости типа «девочку пропусти первой», «бить женщину нельзя» и т.п. Они, эти русские мужчины, от этого знатно страдают, но так смешно бравируют «на женщину руку не поднимаю ни в какой ситуации»)
            Заслужил(-а) — получи.

          • blank

              domodedovod:

              11.05.2018 в 19:21

            Мат в комментариях — очень серьезное нарушение. Просим следить за своими высказываниями, иначе все комментарии будут попадать в спам.

          • blank

              Проскурина:

              12.05.2018 в 00:24

            Ник, что-то ваш коммент на речи гражданина мира не тянет. Вешаете ярлыки, выступаете за самосуд. Как-то фу. Радость вмазать беззащитному нахожу извращенной. Вы бы задумались, как получилось, что среди бела дня опрятная женщина уже пьяна? Не могло ли быть, что ехали на пикник и везли алкоголь, который разбился при аварии, и поэтому запах?

          • blank

              Ник:

              12.05.2018 в 01:29

            Домодедовод, прошу прощения за вырезанную лексику.
            Но я не мат имел в виду, а характеристику.
            Я не могу придумать данному выражению синоним, поэтому буду писать [вырезано].
            Не сочтите за троллинг.
            И предлагаю на некоторые темы вешать сразу ярлычок «18+». Хотя сходив в школу, детки и так уже все слова будут знать.

          • blank

              Ник:

              12.05.2018 в 01:32

            Проскурина, вам лично зачем обелить данного персонажа?

          • blank

              Проскурина:

              12.05.2018 в 01:49

            Не знаю, просто так получилось. Не обелить, а что-то противопоставить накрученной толпе и интернет-толпе, которой вы подпеваете. Сначала меня задело как с ней обошелся бородатый, а потом я прочитала, кем был хозяин Мицубиси и куда он делся. Стало жалко. Понимаете, есть первое впечатление и поверхностный слой, они могут вводить в заблуждение. Эти ваши «характеристики». Например, почему, по-вашему, Виктория алкашка и синявка?

          • blank

              Ник:

              12.05.2018 в 12:45

            Потому что напилась и не постеснялась в таком виде показаться на улице.
            Не каждый алкаш пойдет на улицу в таком виде. Это дно личности (если тут такой термин вообще применим). А она еще и за руль прыгнула. Думала, снова прокатит. Не прокатило. В нормальном обществе, она бы поехала по этапу. В нашем (которое нормальностью не отличается) и самосуд был бы неплох. Главное — это справедливость, а не закон. Закон должен способствовать справедливости.
            Я не подпеваю. У меня личные наблюдения и опыт. Какая разница, кто там хозяин машины, куда он делся. Вы определитесь, вы формалист-законник или, наоборот, сердобольная.

          • blank

              Проскурина:

              12.05.2018 в 13:18

            А что же мне определяться? Мои реакцию вы видите. Я призываю не забывать, что перед вами человек. Я читала о ее семье и выражаю очень и очень большие сомнения по поводу того, что в свои молодые годы она испорченный тип. Виктория не мажорка на дорогой папиной машине.
            Закон проедется по ней и без моей помощи. А вы прекращайте очернять и голословно обвинять человека. Я поняла, что стараюсь обелить, потому что вы и такие как вы стараетесь очернить, не имея доказательств. Где ваши ссылки на слова свидетелей, что она ехала шашками? Что перепрыгивала через 2 ряда? Я не нашла таких утверждений в ВК.

          • blank

              Проскурина:

              12.05.2018 в 13:51

            Перед вами плохо стыкующиеся факты: женщина похожа на пьяную, а по внешнему виду и по машине не принадлежит к дну общества. Но вы делаете вывод — дно. Она едет по городу на большой скорости, как вы считаете, маневрируя. Тогда как выпивший, имея плохие реакции, обычно так не делает. Но вы делаете вывод — гонщица-алкаш.
            За рулем Шкоды неаккуратный человек. Например, по правилам он должен был прежде движения включить фары — по видео этого нет. Но вы делаете упор на вину Мицубиси. Может быть, вы травите водителя Мицубиси просто потому, что она женщина?

    • blank

        dxdy:

        12.05.2018 в 10:18

      Вместо 60, что ты несешь? Ты знаешь что ли, с какой ехала? Какое там ограничение?

  3. blank

      Россия:

      10.05.2018 в 13:46

    Вот бухая бабища, виновница: https://www.youtube.com/watch?v=KBsJhkzvdQ8

  4. blank

      Проскурина:

      10.05.2018 в 17:03

    Может, девушка и виновница, но она умелый водитель. Прошлым летом разгоняла эту машину до 240 км/ч,  здесь показано: https://www.youtube.com/watch?v=vpz23tzEgUQ

    • blank

        Ник:

        10.05.2018 в 17:30

      [b]Проскурина[/b], разгон до 240 — это реклама хорошей дороги, но не показатель умения. 240 на 335 — это не что-то особенное)
      Вот тут не та машина https://www.drive2.ru/l/1582532/

      • blank

          Проскурина:

          10.05.2018 в 17:37

        Машина та самая, номер тот же, что в ролике от 9 мая 2018. И девушка — тоже. Виктории длинные волосы не очень идут, короткая стрижка ей лучше.

        • blank

            Ник:

            10.05.2018 в 17:40

          Ну кто о чем)

          • blank

              Проскурина:

              10.05.2018 в 17:45

            Давайте о вашем: была водитель умелый, теперь будет еще и опытный )

          • blank

              Ник:

              10.05.2018 в 17:55

            Не думаю, что это случайность, но водители японских ведер времен восхождения на трон солнцеликого при покупке прав книжечку «ПДД» не открывают. Речь не о дерзком вождении, когда нарушаешь правила, а о том стиле, когда даже не всегда нарушая правила, подвергаешь опасности остальных участников.

          • blank

              Проскурина:

              10.05.2018 в 18:07

            Наверно, в таких случаях смотрят на статистику нарушений и историю ДТП машины? Чтобы выяснить опасность стиля. 

          • blank

              Ник:

              10.05.2018 в 18:37

            А связи нет. Нарушитель может целехонький уехать (даже не заметив последствий), а абстрактная октавия — в кювете.

          • blank

              Проскурина:

              10.05.2018 в 20:58

            Мне кажется, тут у вас напутано: либо опасный стиль вождения без нарушений, либо — опасный стиль систематического нарушителя. Одно из двух.

    • blank

        Елена:

        15.05.2018 в 16:15

      Очень интересно!!!!Если она умелый водитель ,то ей можно пьяной ездить?!!!!

      • blank

          Проскурина:

          15.05.2018 в 18:47

        Елена, у нас с вами пьяные спрашивать не станут. Они ездят — и умелые, и неумелые, но умелому труднее попасть в аварию исключительно по собственной вине.

  5. blank

      Паганель:

      10.05.2018 в 20:05

    Читаю и диву даюсь, если гражданка пьяная ( что процентов на 80 это так) , то виновата только гражданка, которая находится в состоянии алкогольного опьянения!!! А вы ее еще защишаете!!!

    • blank

        Проскурина:

        11.05.2018 в 00:30

      Паганель, пусть даже не на 80, а на 100%. В «гражданка пьяная» ключевое слово первое. Право гражданам на защиту гарантировано Законом и Конституцией РФ.

      • blank

          Паганель:

          11.05.2018 в 19:11

        Если гражданин (гражданка) за рулем в нетрезвом состоянии, то 100% виноват(а) этот субъект, что бы не случилось с его или ее участием, даже если в пробке въехали в зад…

        • blank

            Проскурина:

            12.05.2018 в 00:40

          В каком законе записано такое поражение в правах, просветите? Пусть в машину под управлением гражданина в нетрезвом состоянии сзади въехал такой же. Кому из них будем отменять защиту и присудим 100% ответственности за ДТП?

  6. blank

      Чендлер Бинг:

      12.05.2018 в 10:51

    Вот Вы [часть комментария удалена из-за оскорблений посетителей сайта].

  7. blank

      Сергей:

      13.05.2018 в 09:40

    Тут пишут, что она разгоняла свою машину до 240 км/ч. Вы ошибаетесь, 240 это не км, а мили. А в км/ч машину разогнали до 140. На 240 км/ч на наших дорогах она просто бы убилась в хлам…

    • blank

        domodedovod:

        13.05.2018 в 09:43

      Ровно наоборот. Посмотрите, сколько в миле километров.

      • blank

          Сергей:

          13.05.2018 в 09:49

        да, уже признал свою ошибку.

    • blank

        Сергей:

        13.05.2018 в 09:48

      Хотя нет, ошибся, действительно там 240 км/ч

  8. blank

      Проскурина:

      13.05.2018 в 12:59

    Сегодня проехалась по месту аварии в направлении Заборья. Раньше как-то не обращала внимания, что шоссе там имеет три полосы. Расширение дороги начинается от поворота на стоянку, откуда выезжала Шкода, и продолжается после стоянки уже как полноценная полоса. У нее есть разметка, отделяющая эту полосу от двух основных. Она отличается только тем, что подальше заканчивается (где автобусная остановка). Но всё-таки у крайней правой полосы приличная длина, и ее можно и нужно использовать как разгонную при выезде со стоянки. Водитель Шкоды этого не сделал.
    Теперь я бы трактовала видео так. Шкода собиралась поехать по разгонной полосе, но, заметив, что светлая машина тронулась с места, Шкода уступила ей эту полосу, а сама вылезла сразу на вторую. Вот и всё. В данной ситуации, при имеющейся организации движения Шкода и Мицубиси должны были двигаться по разным полосам. Но увы.

    • blank

        Ник:

        13.05.2018 в 16:21

      То есть вас не смущает, что и такси, и светлый авто, на некорректность места остановки которого я несколько раз обращал внимание выше, стоят на этой полосе и шкоде пришлось бы нарушать правила, пересекая сплошную, если бы она не выехала, там, где выехала?
      тут вот панорама
      https://yandex.ru/maps/10725/domodedovo/?source=serp_navig&mode=search&text=домодедово%20елочки&sll=37.778514%2C55.419558&sspn=0.007703%2C0.002529&sctx=ZAAAAAgCEAAaKAoSCej1J%2FG5xUJAEcnk1M4wt0tAEhIJ5gRtcvikwT8RmpguxOqPyD8iBAABAgMoBTABOM3Tu%2B%2FHq%2FrpIkDlU0gBVQAAgD9YAGoCcnVwAJ0BzczMPaABAA%3D%3D&ll=37.778514%2C55.419558&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=37.776697%2C55.420004&panorama%5Bdirection%5D=213.821416%2C1.962622&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C66.138412

      • blank

          Проскурина:

          13.05.2018 в 19:06

        Смущение не уместно. Насколько я помню ПДД, такси стоит на полосе разгона в нарушение расстояния 3 метра до сплошной линии разметки, а светлая машина стоит вплотную перед зеброй в нарушение расстояния 5 метров до знака пешеходного перехода. Но, по моему мнению, эти нарушения не является исчерпывающим оправданием для езды поперек разметки.
        Давайте о главном: Шкода нарушила ПДД. Она пересекла линию сплошной разметки и выехала во второй ряд по крайней мере на половину своей ширины (12-я…13-я секунда видео). Она не пыталась остаться на полосе разгона, не пропустила светлую машину вперед, не пробовала сигналами клаксона и фар согнать с полосы такси.
        И такси, и светлая машина у перехода, и Шкода — все они нарушители. Думаю, и Мицубиси — тоже. Кто из них виноват больше, а кто меньше, пусть решают органы власти, тут я присоединяюсь к позиции админа группы «Инцидент Дмд». От себя могу повторить, безбашенная езда Мицубиси проявила сумму названных нарушений, и крайняя в цепочке Шкода.

        • blank

            Ник:

            13.05.2018 в 19:38

          Проскурина, у вас не получится натянуть вину Шкоды здесь. Он все сделал идеально.
          Даже если бы это была полоса разгона. Но там судя по знакам не полоса разгона, не обозначен ее конец. Это просто карман для автобусной остановки. Топология такая, что совпадает с концом прилегающей территории.
          В любом случае он выехал, не пересекая сплошную линию.
          Если есть нарушение пдд, укажите, какой пункт нарушен.
          «Она не пыталась остаться на полосе разгона, не пропустила светлую машину вперед, не пробовала сигналами клаксона и фар согнать с полосы такси.» — это повторять не надо.

          • blank

              Ник:

              13.05.2018 в 19:53

            100% не полоса разгона, раз линия разметки сплошная.

          • blank

              Проскурина:

              14.05.2018 в 00:11

            Ник, я не настаиваю на названии «полоса разгона». Но эта полоса и не карман для автобуса. Ее конечная часть выполняет роль кармана. Однако, при отсутствии специального плавного заезда и при общей протяженности более 50 метров, эта полоса может выполнять роль полосы разгона. Знака выделенной полосы для движения общественного транспорта там нет. Более того, я указала, какие риски снимаются при пользовании этой полосой, и поэтому убеждена, что она должна использоваться для разгона при повороте направо в том месте. Об этом п.8.6 ПДД, его подкрепляет п.9.7.
            Пункты 8.4 и 8.9 о том, что Шкода была обязана пропустить светлую машину.
            Вы оспариваете пересечение сплошной разметки Шкодой, а на мой взгляд оно было. На нижнем видео ветер тащит пакет точно по сплошной, а Шкода на 12-й секунде заснята на «зебре» курсом на пакет. На 13-й секунде она заехала на зебру, ее левые колеса на разделительной, она движется под сравнительно небольшим углом к обочине и неизбежно пересечет сплошную. Воспроизводите по кадрам и увидите.

          • blank

              Ник:

              14.05.2018 в 01:38

            То есть апеллируете к пдд, заявляя, что это полоса, на которой стояло такси, может использоваться для разгона?) И началась она в начале прилегающей территории?)
            Про пакеты вы можете пообщаться с виновницей, когда передачки будете носить.

          • blank

              Проскурина:

              14.05.2018 в 09:38

            Ваше «Он всё сделал идеально» подходит в качестве издевательской подписи к фото
            https://pp.userapi.com/c543104/v543104885/393d2/V78ZbboZqM4.jpg

          • blank

              Ник:

              14.05.2018 в 12:06

            Человек сделал все по правилам и формальным, и здравого смысла, а из-за пьяной шкуры пострадал. Поэтому она должна ответить.

          • blank

              Проскурина:

              14.05.2018 в 15:36

            Точнее, человек накосячил так, как косячат многие сплошь и рядом, но из-за «пьяной шкуры» в данном времени и в данном месте он хлебнул за все свои водительские годы разом.

          • blank

              Ник:

              14.05.2018 в 16:09

            Успокойтесь, Проскурина, вы и так себя дискредитировали в данной теме. Был бы там пьяный бородатый мужчина, моя позиция была бы неизменной. Хотя женщины отличаются странным высокомерием за рулем, когда они на главной, почти никогда не пропустят даже в пробке.
            У шкоды по правилам пдд идеальный маневр.

          • blank

              Проскурина:

              14.05.2018 в 20:40

            Если маневр Шкоды был идеальным, укажите, каким пунктам ПДД он соответствует.
            «Человек сделал все по правилам и формальным, и здравого смысла», — это повторять не надо.

    • blank

        Ник:

        13.05.2018 в 16:23

      Хватит уже защищать подружайку. Там все ясно.

      • blank

          dxdy:

          13.05.2018 в 19:59

        Да, обычная женская солидарность, особенно ее задело, что хабалка схатила по щщам за то, что открыла свой пьяный грязный рот, когда ее пытались остановить за попытку покинуть место ДТП (известная тема «приду потом с повинным и чистосердечным, зато трезвым»). Можно даже не читать ее бредни, жаль формат форума не позволяет фильтровать.

        • blank

            Ник:

            13.05.2018 в 20:00

          Согласен. Но данный пользователь ранее был более чем адекватен.

          • blank

              Jane:

              14.05.2018 в 10:43

            не соглашусь. Постоянный негатив

  9. blank

      Проскурина:

      13.05.2018 в 19:30

    Подружайку? ) Немодно сейчас помогать незнакомому просто так, да? Вам показалось, гражданин мира.
    А мне в свою очередь интересно, что вас заставляет выдумывать на ровном месте? Именно про мою «подружайку». Вы дважды прозрачно намекнули, что она купила права и что вообще — пьющий человек и дно личности. Это личная неприязнь или что?
    К вашему сведению, распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, называется клеветой и преследуется по статье УК. Это во-первых. А во-вторых, вы так и не подтвердили ссылками свое сообщение о «свидетелях из ВК, утверждающих, что она шашки устраивала и 2 полосы перепрыгнула».
    Так что — не всё ясно.

    • blank

        Ник:

        13.05.2018 в 19:41

      Я не собираюсь искать все ссылки, они были, в картину вполне вписываются.
      Я вас и ее не знаю, поэтому о «заведомо» не нужно тут.
      Но странная защита явно виноватого человека и обвинение невиновного (еще и пострадавшего) наводит на мысли.
      Про купила права — это что-то новое.
      Пьющая — да. Дно — да.

      • blank

          Проскурина:

          14.05.2018 в 00:41

        «Я не собираюсь искать все ссылки» ))
        Ник, у любимых вами бородачей это называется не «не собираюсь искать ссылки», а — «не желаю отвечать за базар». У меня всё большие сомнения в вашей честности. Могли бы написать, что погорячились и выдали догадку за факт
        https://vk.com/wall-4804560_1246939?reply=1247267
        При такой лени искать ссылки, подозрительно, как быстро вы нашли неочевидную, старую ссылку с драйва-2 с альбомом «На капоте» (название придумала сейчас). И еще что-то похожее на прокол у вас в сообщении 12 мая 12:45, вот это: «Напилась, думала, снова прокатит». Почему — «снова», и когда был предыдущий раз, если вы незнакомы (подумала я). И почему вы так уверены, что — «пьющая и дно»? С одного видео?
        Это всё риторические вопросы, можете не отвечать. Мне, в общем, всё равно, было между вами что-то или нет. Боюсь, наш разговор всё больше заходит в неконструктивное русло. Предлагаю его завершить. Хотя бы и на том, что стороны остались при своем мнении.

        • blank

            Ник:

            14.05.2018 в 01:22

          Ха-ха-ха. Вы дали ссылку на видео, по названию авто в котором первая ссылка в гугле ведет на drive2. Альбом выбрал по принципу «есть фото персоналий». А как вы это видео нашли, не расскажете?))))))))))
          Остальное обсуждать не вижу смысла.
          Кстати, зачем, ваши друзья скрыли темы с фотками в бортжурнале?

          • blank

              Проскурина:

              14.05.2018 в 01:46

            М-да. Где-то мне попадалась фраза «конспирология это порнография для мозга». Точно надо заканчивать.
            В комментах к одному из видео, опубликованных здесь, один пользователь указал старую, брошенную страницу ВК Виктории. Но там ничто не указывает, что это она. Кроме ролика с похожим Мицубиси. Я открыла его в ютуб, зашла в профиль пользователя и стала смотреть все видео подряд. Видео про 240 км/ч оттуда.
            А фотки скрыли, ясно зачем. Половина пользователей или больше буквально взбесились, поэтому подстраховать внесудебную расправу считаю за благо. Впрочем, как говорится, сохранить анонимность в информационный век затея почти безнадежная…

          • blank

              Ник:

              14.05.2018 в 01:53

            Под конец данной ветки попрошу дать ссылку на «коммент к одному из видео, опубликованных здесь» во избежание «не желаю отвечать за базар».

          • blank

              Проскурина:

              14.05.2018 в 01:53

            Я решила, вы взяли ссылку на драйв с ресурса, на котором выложен второй альбом. Он новее и гораздо лучше, очень хорошие фото. Опрятная, красивая женщина. Она не может быть такой, какой вы пытаетесь ее нарисовать. Думала, вы видели оба.

          • blank

              Проскурина:

              14.05.2018 в 02:07

            Нашла, но страница ВК, которую упоминала, уже изменена. Видео с Мицубиси пропало (между нами, наивные люди).