На трассе М4 «Дон» возможно появление стоянок для грузовиков

13.02.2013 1:22
Рубрика: Новости

Грузовики на обочинах ДомодедовоПравительство Московской области прорабатывает вопросы стоянок под грузовой транспорт в регионе.

7 февраля 2013 года заместитель Председателя Правительства Московской области А.П. Насонов совместно с Министром транспорта Московской области А.Ю. Зайцевым провели совещание в городском округе Домодедово по вопросу организации и функционирования стоянок для большегрузного автотранспорта, располагающихся вдоль автомобильной дороги федерального значения М-4 «Дон».

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти г. Москвы и Московской области, Министерства транспорта РФ, органов управления автомобильными дорогами, Администраций муниципальных образований и городских округов Московской области, общественного объединения межрегионального профессионального союза дальнобойщиков, НП «АСМОР», индустриального парка «Южные Врата», ПЛК «Северное Домодедово».

Учитывая, что ограничения по въезду грузовиков вступают в силу уже 1 марта, обсуждения идут в оперативном режиме. Ранее транспортники обследовали места под возможное строительство стоянок в вдоль автодорог М-9, М-10, М-5.

Помимо первоочередных вопросов по организации инфраструктуры для большегрузного автотранспорта обсуждались вопросы работы терминальных комплексов Домодедовского городского округа, строительства, реконструкции дорог и путепроводов регионального значения в целях ускоренного развития городского округа Домодедово и создания парка «Россия».

По результатам обсуждения и обмена мнениями участники совещания согласились в необходимости дополнительного обследования М-4 «Дон» на предмет возможного расширения существующих площадок под стоянки большегрузного автотранспорта, обустройства их объектами придорожного сервиса и дополнительного подбора мест возможного размещения таких стоянок.

Источник: Официальный сайт Министерства транспорта МО

Надеемся, что появление специализированных стоянок разгрузит улицы нашего города.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 2 на «На трассе М4 «Дон» возможно появление стоянок для грузовиков»

  1.   Матвей:

      13.02.2013 в 09:51

    Только не это… Ни в ваш город, ни в Москву теперь не попадёшь… Ещё свежи в памяти пробки на М4 в сторону Москвы из-за ликвидации таможен и ремонта на трассе… Пусть делают свои мегастоянки на логистических комплексах, раз уж те в них так заинтересованы! Или, вон, в Домодедове на улице Краснодарской. У межрайонного ГИБДД как раз куча места!

  2. blank

      механик:

      13.02.2013 в 15:58

    Будущее таково: пробки с МКАД переместятся на М-107(будущую ЦКАД).Домодедово превратится в Домоскладово. Специализированные стоянки-в районе Михнево-Ступино.20 лет назад Домодедово тихий прелестный город.Перелески,поля,зелень А теперь…

Ваш отзыв