Госадмтехнадзор проверил места празднования Дня Победы

06.05.2014 22:22
Рубрика: Новости

Мемориал советским воинам Административно-технические инспекторы провели проверки маршрутов, по которым 9 мая в муниципальных образованиях пройдут праздничные парады и марши.

— По данным Госадмтехнадзора, на территории области пройдет около 100 парадов, шествий и иных массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Преобладающее большинство мероприятий состоятся в местах массовых посещений. Для того, чтобы праздничного настроения не омрачали мусор, грязные фасады и неблагоустроенные территории, административно-технические инспекторы территориальных отделов провели надзорные мероприятия, в ходе которых проверили как сами места массовых мероприятий, так и пути подхода, — рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Домодедовским территориальным отделом проверены основные праздничные маршруты, такие как Обелиск Славы, Площадь 30-летия Победы, Обелиск ул. Текстильщиков, Площадь центральной библиотеки имени А. Ахматовой, Обелиски мкр. Востряково, Белые Столбы и многие другие.

Общее состояние территорий не вызывает особых нареканий, в то же время выявлялся ряд недочетов, которые по предписаниям административно-технических инспекторов устранялись в максимально короткие сроки.

На сегодняшний день все недостатки устранены, либо ведутся работы по ликвидации нарушений.

— Особый упор делается на приведение территории в надлежащее состояние к майским праздникам. Процесс наведения порядка в местах празднования Дня Победы находится на контроле у местных административно-технических инспекторов, — заключила Витушева.

Ильина В.В.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв