Беженцы из Украины прибыли в Домодедово

25.06.2014 20:36
Рубрика: Новости

ИЛ-76 МЧС РоссииВчера в аэропорту Домодедово встречали украинских беженцев из Ростова-на-Дону. Всего на территории Московской области в развернутых пунктах временного размещения МЧС находится 486 человек, из них 203 детей. По данным УФМС России по Московской области статус «беженец» никому не присвоен. Психологическая и медицинская помощь не требуется.

На территории городского округа Домодедово приняли 78 беженцев, в том числе 16 детей. Их разместили в поселке Красный путь на улице Мира, 26 в Детском доме им. Талалихина (21 человек, из них 4 детей) и в Авиационном микрорайоне во Всероссийском институте повышения квалификации сотрудников МВД (57 человек, из них 12 детей).

Репортаж об украинских беженцах телеканала ТВЦ

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 27 на «Беженцы из Украины прибыли в Домодедово»

  1.   muadip:

      25.06.2014 в 22:08

    все это грустно…. мне жаль их….мне жаль народ, но не поймите не правильно…. почему именно в россию? почему никто больше не принимает, а россия — да пожалуйста…. милости просим…. а потом мы же и москали, и фашисты и т.д.

    • blank

        Sonic:

        26.06.2014 в 08:25

      @muadip, самое интересное что все они в свое время вместе с Крымом дружно проголосовали за независимость от СССР =)

    • blank

        Ольга:

        26.06.2014 в 10:49

      @muadip, Ну почему же, все принимают, просто РФ организует массовую эвакуацию за свой счет, а денег там у людей нет на дальние переезды.

    • blank

        Alex:

        08.04.2022 в 07:41

      Поверьте мне, те кто приехал в Россию никогда не называли русских фашистами и москалями. Те кто так считает едут на запад.

  2. blank

      Ant:

      26.06.2014 в 11:54

    Чего они в Крым-то не едут, чего в Москву прутся? Или беженцы такие беженцы, что и номер без кондиционера и кормят не all included?

  3. blank

      eh:

      26.06.2014 в 12:05

    А мое мнение такое, что коль решили быть независимыми от Киева, так отстаивайте свою независимость! А то явка на референдум — 100 %, а вон мужики в первых рядах бегут!

  4. blank

      сосед:

      26.06.2014 в 18:28

    ПОЧЕМУ???!!!
    Потому что:
    — покинуть свой дом и обратиться за помощью людей заставляет НУЖДА,
    — обращаются за помощью к тем, от кого НАДЕЮТСЯ  ее получить,
    — принимают решение об оказании ПОМОЩИ и оказывают ее морально зрелые ЛЮДИ.

    • blank

        Anton:

        26.06.2014 в 23:12

      @сосед, и нужда всех именно сюда тащит. Ну-ну

      • blank

          сосед:

          26.06.2014 в 23:41

        @Anton, и в Крым, и в Воронеж, и Сибирь, и в Северную Осетию, и на Дальний Восток, и в Волгоград, и в Дагестан — везде, где готовы принять.
        Мне что одному размещение (в дали от дома с детьми на руках с минимальным скарбом, собранным впопыхах) в детском доме в Красном пути не видится райскими кущами?
        Или у нас самый бедный регион?
        Похоже, что бедный, да только не материально. 

        • blank

            Ant:

            27.06.2014 в 13:47

          @сосед,
          вот раз готовы, то пусть и принимают. Тут и так плюнуть уже некуда. В Крым их нельзя было отвезти? Или вон Рамзан все хвалился, что помогает братским народам. 

    • blank

        eh:

        27.06.2014 в 09:14

      @сосед, Женщины с детьми — понятно. Почему мужики бегут, а не берут в руки оружие и не отстаивают свою федерализацию, за которую 100 % проголосовали. А когда эту чушь голосовали женщины, они не думали что будет с их детьми?

      Действительно, бежали бы на Украину, в той же Харьковской области довольно спокойно.

  5. blank

      аЛёша:

      26.06.2014 в 20:09

    Интересно, а куда детки из детдома подевались? Или их уплотнили.

  6. blank

      Фёкла:

      26.06.2014 в 20:17

    240 миллионов на палаточные городки…да на эти деньги в том регионе наверное можно быстро панельные дома построить, а не палатки.

  7. blank

      domodedovod:

      26.06.2014 в 20:27

    Домодедовцы! Общественная палата Домодедово тел. 8(49679) 4-18-66 принимает помощь беженцам, а также еще многим нуждающимся, сборы происходят регулярно, ездят к старичкам и детишкам, проводят различные мероприятия. 
    По поводу гуманитарной помощи для беженцев с Украины, которых расположили в г.о. Домодедово. Нужны теплые халаты жен(52р-р 1шт; 50р-р — 1шт; 44-46 р-р — 4 шт; 38-40 р-р- 1шт); пижама теплая женская 52р-р 1шт; колготки (2,4,5-6 р-р); футболки жени 52 р-р; полотенце -10шт новые; шлепки для душа 36 и 39 р-р; трусы жен (XXL, L-3шт); тапки 36 р-р; спортивный костюм теплый 44-46 жен 4 шт, 50-52 муж 2 шт; свитера 50-52р-р муж 3 шт; кофты жен 44-46 р-р 2 шт; штаны/джинсы 50-52р-р муж 2 шт; дорожная сумка 2 шт.
    И пожалуйста, отдавайте вещи чистыми, в пригодном состоянии и в приличном виде. И нижнее белье предпочтительно новое. Вряд ли бы любой из нас захотел бы надеть нательное белье после постороннего человека. Они не бомжи, они люди, попавшие в сложные жизненные обстоятельства. Вещи можно приносить в общественную пала (дом быта) 3 этаж 303 каб. Если там будет закрыто, можете оставить у коменданта или в химчистке Диана.
    Отсюда: http://vk.com/the_way_of_kindness

    • blank

        1234:

        02.07.2014 в 12:48

      @domodedovod, а может давай сначала своим помогать? 23 года после развала союза Россия им на хрен не нужна была. Неужели непонятно многим откуда ветер дует? Почему эта палата не собирала вещи пострадавшим например от наводнений или пожаров? Почему эта палата не занимается проблемой ветерана Савина? Почему эта палата в упор не видит толпы нелегальных мигрантов и продажу спиртного в некоторых магазинах в ночное время? Или , например «бомбил» ? Хотя о чем я пишу? В Домодедово свои законы с наводнениями , с цунами… Будет отмашка сверху — и начнется сбор помощи , например , какой-нибудь Гваделупе… А Русский мужик пускай последний хрен без соли доедает!!! Все желающие подискутировать звоните 89091597929 — пообщаемся… мое мнение таково — прежде чем другим помогать , нужно , в первую очередь своих обеспечить всем для достойной жизни.

  8. blank

      1234:

      29.06.2014 в 15:19

    Мужики — какие беженцы? Это дармоеды и трусы. Пусь берут оружие и воевать иду. А то приехали бедные-несчастные отжираться за наш счет. В ВОВ мальчишки воевали… А тут жлобы здоровые в беженцы затесались!!!

  9. blank

      вадим:

      02.07.2014 в 08:55

    как вам не стыдно?это же в большинстве женщины и дети,надо помочь всем кто чем может,это же наш народ,сами подумайте каково когда война приходит в твой дом???люди где ваша совесть???поеду на выходных,отвезу помощь

    • blank

        eh:

        02.07.2014 в 10:15

      @вадим, я лично уже отвезла, но только женщинам и детям. А мужики пусть идут родину защищают, а не отсиживаются.

      • blank

          вадим:

          02.07.2014 в 10:27

        @eh,тут конечно есть доля истины,но ситуации разные бывают,из-за нескольких трусов нельзя отказывать в помощи тем,кто не сделал этого по объективным причинам(здоровье,возраст,куча маленьких детей..)

        • blank

            eh:

            02.07.2014 в 10:42

          @вадим, вы видели их по телевизору? Голосовали за республику — пусть защищают свой выбор. Из-за этого их выбора и война идет.

        • blank

            1234:

            02.07.2014 в 12:27

          @вадим, а давай всем помогать? Вот у меня например нет денег дом построить… Один ублюдок его поджег со стороны соседей… Прокуратура со следствием дело закрыла… Приходится сталкиваться с невоспитанными мигрантами? Тогда почему нашему движению против нелегальной миграции не помогаешь? кстати на весь округ нас 10-12 человек… Которые реально что-то делают в этой борьбе…  А кстати , почему-бы тебе не помочь Россиянам с Алтая? С Крымска?  Если уж ты надумал вершить благое дело , то делай его молча. Здоровье , возраст , куча маленьких детей? А как-же понятие , что мужчина в первую очередь защитник ? Своей семьи и своего дома? 

          • blank

              вадим:

              02.07.2014 в 12:58

            @1234,похоже мой брат из вашей компании,дораздавался листовок ,теперь дело завели за экстремизма,и чего добился?а насчет помощи-это дело каждого,только не надо кричать,почему они сюда приперлись,было бы все наоборот мы бы тоже детей посылали на украину и в белорусь,не дай бог конечно.

          • blank

              1234:

              05.07.2014 в 07:11

            @вадим, ну не всем-же быть трусливыми и сидеть надеятся что правительство одумается и перестанет воровать у своего народа… И защищать интересы своего народа , а не интересы своих карманов. Ознакомься к примеру с манифестом единой россии от 2002 года… Сделал выводы?

  10. blank

      вадим:

      02.07.2014 в 08:57

    как вам не стыдно?это же в большинстве женщины и дети,надо помочь всем кто чем может,это же наш народ,сами подумайте каково когда война приходит в твой дом???люди где ваша совесть???поеду на выходных,отвезу помощь,люди не оставайтесь в стороне!!

  11. blank

      елена:

      07.08.2014 в 17:09

    вот читаю и офигеваю .Вы такие москвичи сука умные.я с донбасса я из тех кто успел схватить детей все документы и даже собрать чуть вещей сколько утащила.не дай бог вам оказаться в такой ситуации, ох по другому вы бы шептали.ненавистных у вас больше чем есть вас в целом.

  12. blank

      елена:

      07.08.2014 в 17:11

    вы или поддержуйте донбасс или вообще молчите.Ваша критика смешная и мнения людям с Украины не помогут.

Ваш отзыв