Банду GTA задержали?

06.11.2014 20:01
Рубрика: Новости

Сегодня практически во всех СМИ сообщается о задержании банды GTA, убивавшей водителей на трассе М4 «Дон» и других дорогах Подмосковья.
gta

Как сообщает «Комсомольская правда«, масштабной спецоперацией завершилось в ночь на четверг 6 октября расследование преступлений банды автоманьяков. Она проводилась в поселке Удельная в Раменском районе Подмосковья. Один из членов банды находился в частном доме в поселке Удельная.

Увидев приближающихся бойцов спецназа, он открыл огонь и был застрелен в ответ. В доме был обнаружен целый склад оружия: несколько десятков пистолетов, два автомата и сотни патронов.

«Вести» опубликовали материал, в котором говорится, что лидер бандитов, убивавших водителей на трассах, приехал в столицу из Узбекистана. Также сообщается, в банду входили мужчины и женщины.

«360° Подмосковье» ссылаясь на источники в полиции,сообщают о связи лидера банды GTA с террористами «Исламского государства Ирака и Леванта» и занимался вербовкой боевиков на территории России.

Кроме этого, многие источники сообщают, что официальной информации о задержании на сайте МВД так и не появилось. Хотя в официальном твиттере МВД недавно появилось сообщение о задержании банды GTA, правда со ссылкой на «Вечернюю Москву», где говорится что задержана основная часть предполагаемых участников банды ГТА — восемь мужчин и две женщины.

«Российская газета» пишет, что задержаны не все участники банды, на свободе, по словам оперативников, еще остались несколько человек. Поэтому не все детали операции будут разглашены в ближайшее время.

Так или иначе, нам остается лишь ждать официальной информации, о чем и сообщает Следственный комитет.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв