«Хоббит» с частотой 48 кадров в секунду

23.12.2012 16:08

Совсем недавно в плане кинотеатров Домодедово плелось в хвосте отечественной культуры. Сначала в единственном кинотеатре был ужасный зал времен царя гороха, затем этот зал переоборудовали, но менеджмент занимался им по остаточному принципу, уделяя основное внимание главному детищу  — кафе.

После открытия многозального кинотеатра «Матрица» у домодедовцев наконец-то появилась возможность посетить нормальный кинотеатр, не выезжая в Москву. Но не все, наверное, знают, что Домодедово — один из немногих городов, в котором можно посмотреть недавно вышедший фильм «Хоббит» в 3D с вдвое увеличенной частотой кадров. На всю Россию имеется только 45 кинотеатров, в которых последнее творение Питера Джексона можно посмотреть в новейшем формате High Frame Rate 3D. Приятно, что Домодедово переместилось из хвоста в лидеры.

Хоббит. Нежданное путешествие. 48 кадров в секунду

Сам фильм представляет собой длинную красивую сказку. Здесь есть гномы, эльфы, орки, гоблины, драконы, действие происходит на фоне сказочных пейзажей и фантастических городов. Снято очень красиво и захватывающе, и, конечно,  новейший формат добавляет зрелищности. «Хоббит» идет целых три часа, если соберетесь, заранее настройтесь на это.

Хоббит. Нежданное путешествие. 48 кадров в секунду

 Если отправиться на утренний сеанс, то можно немного сэкономить. Поход на «Хоббита» в новом формате в выходные семьей из трех человек обойдется от 720 до 2280 рублей, в зависимости от выбранных мест, времени сеанса и возраста ребенка. Кстати, изначально, было заявлено ограничение по возрасту в 12 лет, затем возрастной ценз понизили до 6 лет. Но в фильме есть и отрубленные головы и страшные чудовища, здесь решение принимают родители.

Да, и не сдавайте куртки в гардероб, если на улице сильные морозы. В зале не холодно, но прохладно.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 6 на ««Хоббит» с частотой 48 кадров в секунду»

  1. blank

      Валентина:

      23.12.2012 в 22:32

    Формат действительно шикарный, после него обычное 3D кажется каким то не полным, что ли.
    Были семьёй, никто не замерз.)))) Осенью было жарковато, сейчас норма, ни жарко не холодно.

  2. blank

      igla:

      23.12.2012 в 23:35

    Былва первом зале, мне было очень прохладно. Очень понравилось. наверное я из «мерзляков».)

  3. blank

      НеГугл:

      23.12.2012 в 23:56

    Что касается возрастного ценза:  три часа  подряд кино смотреть  —  для  шестилеток не много ли? Мне кажется, такие маленькие не выдержат. 

  4. blank

      Romanello:

      24.12.2012 в 15:10

    Вообще-то это очень спорная технология. Возможно, всё дело в привычке, но пока что далеко не каждый воспринимает увиденное благосклонно:
    http://belik.livejournal.com/1896744.html

    • blank

        НеГугл:

        24.12.2012 в 15:30

      Спасибо, интересно было ознакомиться, несмотря на.

    • blank

        domodedovod:

        24.12.2012 в 15:51

      Почти любая новая технология спорная. Чуть раньше спорили о простом 3D, еще раньше о цветном кино, еще раньше — о кино со звуком. И конечно, о кино вообще, как об убийце театра. На всех этапах были те, кому не нравились нововведения.
      Не было возможности сравнить обычное 3Дэ и 48, точнее в кинотеатре такая возможность есть, но дороговато обойдется эксперимент :)
      Возможно, действительно, кому-то иллюзия покажется слишком реалистичной или наоборот. Тут на вкус и цвет, как говорится.

Ваш отзыв