Меню Поиск

Закрыть

Расписание поездов между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово изменится 14-17 декабря из-за ремонта

эксклюзив

09.12.2016 09:16

Расписание поездов между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово изменится 14-17 декабря из-за ремонта

Теги: Железные дороги , Реконструкция , МЖД , РЖД , Домодедово

Изменится расписание поездов между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово 14-17 декабря из-за ремонта путевой инфраструктуры на станции «Космос». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В середине декабря на станции «Космос», которая находится на линии Павелецкого направления Московской железной дороги, ведущей к аэропорту Домодедово, пройдут работы по развитию путевой инфраструктуры в рамках реконструкции участка «Авиационная – Аэропорт-Домодедово». Железнодорожники уложат новый стрелочный перевод и удлинят третий и четвертый приемо-отправочные пути за счет укладки двух участков пути. Этот объем работ запланировано выполнить в период специальных технологических «окон» в ночь с 14 на 15, с 15 на 16 и с 16 на 17 декабря 2016 г.» - отметил собеседник агентства.

Он отметил, что решение о ночных «окнах» принято, чтобы работы минимально отразились на расписании пригородных электропоездов и ароэкспрессов. Во время работ несколько пригородных поездов, курсирующих между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово, выполнят укороченные рейсы – не будут следовать на участке «Авиационная – Аэропорт Домодедово».

Так, 15 и 16 декабря электричка №6519 будет отправляться из Москвы в 17:46 и проследует до станции «Авиационная», а пригородный поезд №6522 будет начинать рейс в Москву со станции «Авиационная» в 18:58. 16 декабря электропоезд №6531 отправится из Москвы в 23:07 и проследует до станции «Авиационная». 17 декабря электричка №6501, отправляющаяся в 4:45 из Москвы, доедет до станции «Авиационная». А в обратном направлении изменение коснется двух электричек, которые отправятся со станции «Авиационная» в столицу в 00:54 и 06:31.

«Развитие путевой инфраструктуры, которое проводится в рамках реконструкции участка «Авиационная – Аэропорт-Домодедово», предполагает строительство дополнительных главных путей, что в перспективе позволит увеличить пропускную способность участка в адрес воздушной гавани столицы, повысить надежность перевозок и увеличить мощности станций», - заключили в пресс-службе МЖД.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок