Что такое блоги?
Вы можете завести личный блог на сайте,
либо постить что-то интересное в тематические группы.

Строительство детской площадки у Туполева 10а

Благоустройство городка

Строительство детской площадки у Туполева 10а

Сегодня моему удивлению и радости не было предела, когда начались работы по сносу детской площадки... нет не от того что ее сносят, а от того что...

начались работы по установке новой детской площадки, забавно правда выходит... то ли к выборам не успели, то ли еще что, но постамент водрузили 19.09.2016 и в этот же день в общем-то приступили к работе... Ну да Бог с ним, простительно...

Территория уже напоминает место после небольшой бомбежки

Старые качели, лавочки, лестницу, сложили в сторону... Если прочитает кто-то из подрядчиков, прошу привезите и установите в д.Тупицино, там так раз детской площадки не хватает.

20:42
Автору спасибо!
Сроки сорвали уже порядочно, да.
11:54
+1
Написал в администрацию письмо-просьбу, чтобы демонтированные части детской площадки перенесли и установили в деревне Тупицино ВОТ ЗДЕСЬ
20:43
+1
Вот такую жалкую отписку мне дали на установку детской площадки vmeste.mosreg.ru/images/40/c3/40c3c7e4-912b-494c-a1f0-981841522f3e.pdf — обратите внимание, оказывается демонтированная детская площадка т.к. представляет опасность для детей!!! БЛИН!!! Лавки то хоть верните, они чем опасны то были, дайте бабушкам хоть где-то на природе посидеть…
Так и знал, что они будут объяснять снос площадки её небезопасностью. А на новую большую не хватило денег, все вгроханы в площадь Гагарина.
Можно потребовать документ, подтверждающий небезопасность.
Судя по комментариям жителей, новая — едва ли безопаснее старой.
Лавки то хоть верните

лавры молдаван не дают покоя местному ворью
19:15
Лавочки уже сперли, до администрации так и не дозвонился.

Фото процесса строительства…
Территория весьма скромная, даже по меркам того что ранее было… ну поживем-увидем.


Срезанную землю раскидали рядом (где низменности имеются)

17:35
Вот такую небольшую площадку подготовили… Прямо говорю я расстроен, куча места остается не задействованным, более того на аккуратно засыпанные участки, посыпали газонной травой, которую во всю прилетают птицы клевать… трава конечно будет, но точно не газон.



От остатков прошлой детской площадки почти ничего не осталось, все что можно было утащить — утащили.



Вывозить остатки старой брусчатки не спешат (надеюсь все-таки выложат дорожки из них), куча земли также лежит и никому и дела нет.

20:09
Построили в два раза меньше из того что было
20:46
Тротуарную плитку тащит МОСАВТОТРАНС.

Не пойму, они ее привезли или, наоборот, утаскивают? :)
06:48
Утаскивают
12:36
Ну почему не могут без косяков???? Ну что движет людьми? Ребенку лбом удариться или наткнуться на столб как нечего делать. Обратите особенно внимание на то как стоит горка… Праааавильно, съезжаешь прям в забор лбом.



Общий вид мизерной площадки, на которой есть качели с одной сидушкой, домик с тремя горками, утенок на пружине, и карусель… дополняет для мамочек две лавочки возле каждой мусорка. Судя по всем конструкциям, это все для детишек до 4х лет… А для остальных — постарше где? Одна качеля на все вокруг стоящие дома, вы серьезно???? При старом варианте было три качели по два места каждое и то не хватало.



За старой детской площадкой установили еще что-то… что это у меня ума не хватило, надеюсь это еще незавершенные конструкции… которые просто вбили в землю и которые уже «качаются»!!!



Вот такую печальную картину оставили нам строители, где ранее была детская площадка с качелями, песочницей и лавочками… теперь величаво стоит одна лавка с урной… и ходи по дорожке вокруг…



Что впрочем не мешает величаво гласить и тыкать нас носом что это «Губернаторская программа»!!!



Газону точно конец…



Итог, если раньше я порадовался установке новой площадке, то это радость была от того что была надежда, что тут развернут целую детскую площадку… на деле только все испортили… ВЕРНИТЕ как было и сделайте площадку для детишек постарше. Это просто издевательство над людьми… ДЕТЬМИ!!!
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
17:11
+1
Копипастю тут… (на всякий случай чтоб было)


@yana_pozitive24.08 про детскую площадку на Туполева 10а.
・・・
Мы так долго и с нетерпением всем двором ждали новой площадки для наших малышей и дождались вместо 5 качель нам поставили одну маленькую, как съезжаешь с горки-упираешься лбом в забор. Песочницы нет. Количество скамеек сократилось. Площадка уменьшилась в размерах в три раза. Слева поставили, как мы думали турники, ан нет, как нам объяснили, это для того, чтоб ВЫБИВАТЬ КОВРЫ. Вы это серьёзно??? три, б… ть, здоровых парковки для машин сделали и вот такое издевательство для детей?"! при том, что слева, справа и спереди осталось куча места! фу! Фу такими быть. Мерзкие воришки, понапихали денег в карманы, выборы закончились, а нам хер с маслом


Яна привет… твой сосед)))
19:57
действительно фигня какая-то, надо узнать в администрации может еще элементы добавят.
22:17
Да! Это, как раз, тот случай, — «Хотели как лучше, а получили — как всегда». И кому взбрендило, что нужно было заменить старую площадку? Да, она была не очень современная. Но ей меньше десяти лет, она была ещё крепкая, элементы не были сломаны (жители относились бережно), и количество элементов по всем позициям было на много больше. Чего не хватало? Хорошего ограждения и покрытия. Но лично я не уверен, что это необходимо. По мне, так хороший естественный газон намного лучше и полезней для здоровья.
14:10
Воры нашлись — www.aviagorodok.ru/news/1075-v-gorodke-moldovane-ukrali-urny-i-lavki.html



Ну как тут не смеяться?

Кстати если я не ошибаюсь, это ж возле общага, со стороны магазина…
09:07
Сегодня утром в 7-45 заметил бригаду из трех человек…



Подошел поинтересовался, что хлопцы затеяли делать… случаем не площадь расширять?



невнятно, сказали, что будут «резину» тянуть…



я понял так, что на асфальт будут делать (класть, клеить) прорезиненное покрытие…
09:46
Установили фонарные столбы и уложили резиновое покрытие









Нагадили тоже прилично…





Комментарий из нашей группы в ВК:
«Теперь на бумажном носителе и подписями, которые собрали. Надеюсь нас услышат!»

17:34
Грамотно думаю…
Информация от жителей дома по Туполева 10а:

как заботливо открыли забор с прямой наводкой на проезжую часть!
открыли забор на проезжую часть

покрытие на самом элементе главном не просто скользкое… это каток!