Главная / Последние новости 2023 / Валерий Немов пилот А321 «Когалымавиа»

Валерий Немов пилот А321 «Когалымавиа»

Валерий Немов — капитан трагически известного аэробуса А321, который потерпел крушение 31 октября 2015 года в Египте.

Капитан воздушного судна, упавшего на Синайском полуострове, родился в Ташкенте. В Руднянский район Волгоградской области его семья переехала, когда он был ещё ребёнком. Здесь Валерий окончил школу, после чего уехал учиться в Ставропольское высшее военное авиационное училище, где окончил факультет штурманов и операторов. В авиакомпании «Когалымавиа» работал с 2001 года. На момент трагедии имел 12 тысяч часов налёта. После случившегося представители авиакомпании, а также специалисты сообщили, что исключают возможность ошибки пилотов. По всей вероятности капитан Валерий Немов и второй пилот Сергей Трухачёв полностью потеряли контроль над самолётом.

Жители Руднянского района называют погибшего в страшной авиакатастрофе пилота своим земляком. О том, что самолётом управлял именно Валерий, они узнали из новостей и социальных сетей. Родственники поначалу пытались скрывать от мамы Валерия Немова страшную новость, однако вскоре она узнала о трагическом происшествии в небе Египта. 76-летняя женщина была отправлена в ЦРБ района, где за её состоянием присматривают врачи и близкие люди. По сообщению главы Руднянского района Михаила Битюцкого, она находится в состоянии средней степени тяжести.

Валерий Немов каждое лето приезжал в Рудню со своей семьёй. Недавно он купил здесь дом, где и поселилась его мама. Сам Валерий говорил, что после того, как выйдет на пенсию, переедет сюда жить. Семья пилота уже решила, что Валерий Немов будет похоронен в Рудне, рядом с отцом. У 48-летнего капитана осталась жена и 25-летний сын, которые уже отправились в Санкт-Петербург для опознания тела. В администрации Волгоградской области сообщили, что окажут помощь родственникам пилота. Также решается вопрос об увековечивании памяти капитана Валерия Немова.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *