Александр Владимирович Двойных
Новым главой городского округа Домодедово стал Александр Владимирович Двойных

Пробки, пробки, пробки

13.11.2016 0:46
Рубрика: Домодедово

Пробки  перестали быть новостью, к сожалению, приходится их наблюдать всё чаще. Вот и днём в субботу перекрёсток Каширки и Корнеева встретил нас плотной пробкой.

 

Пробки в Домодедово

Пробка была на добрую сотню метров от перкрёстка ка по ул Корнеева… probkii-6930

probkii-6931

..на Каширке в область… probkii-6935

В цент тоже была пробка в районе автосервиса. probkii-6934

probkii-6933

А вот и причина пробки: столкнувшиеся на полосе в область красный «Хёндай» и синий «Рено».

park-elochki-6936

Василич

Поделитесь в социальных сетях:

комментариев 20 на «Пробки, пробки, пробки»

  1.   механик пишет:

      13.11.2016 в 09:49

    Было время, когда светофора (на 1 и 3 снимках) не «стояло». И ничего ведь, обходились. Наша добрая старая Каширка отчаянно нуждается в расширении, ликвидации лишних пешеходных переходов, тормозящих трафик и немного в настройке светофоров. Вместо этого её «заковывают» в некоторых местах в тротуары с оградами .

    Ответ

    Lettguy:

    В итоге появляются новые светофоры для пешеходов

    Ответ

    Вася:

    @Lettguy, дублер каширки пройдет по территории с существенно более высокой плотностью населения, чем имеющаяся каширка, пешеходных переходов со светофорами там будет больше. С дорогами проблема в первую очередь организационная, что выступает залогом сохранения проблем и в дальнейшем, с ростом трафика и строительством новых дорог.

    Ответ

    Аналитик:

    @Вася, все верно, проблема в бездумном «развитии»…

    Ответ

    Дружочек:

    @механик, а где у нас на каширке лишние пешеходные переходы?

    Ответ

    механик:

    @Дружочек, если не ошибаюсь, «Домодедовод» эту тему освещал и дебаты нешуточные велись. Наиболее яркий пример — два пешеходных перехода, и оба со светофорами у перекрёстка Каширки и 25 лет Октября. Чтобы подъехать на остановку, автобусы(следующие в центр) дожидаются разрешающего сигнала пешеходного светофора, подъезжают к остановке…
    А Вы с городом не знакомы?

    Ответ

    eh:

    @Дружочек, сейчас подключают напротив ПШО «Орел», а следующий на Гагарина-Каширке, буквально 250 метров.

    Ответ

  2.   Надежда пишет:

      13.11.2016 в 11:46

    Я сама больше пешеход, чем автолюбитель. Мне кажется, светофор для пешеходов возле парка можно было сделать » по требованию», как возле «ДоКона» . Ведь не каждые 2 минуты там народ дорогу переходит
    Механик, не в обиду будет сказано… Да было время, когда светофоры в Домодедово были только на четырех перекрестках. И в тоже время, в 120тиквартирном доме, в котором я жила, было всего 17 владельцев автомобилей, на которых они и не каждый день даже ездили! И наверно, ваше «И ничего ведь, обходились» из тех времён?

    Ответ

    механик:

    @Надежда, да нет, чего мне на Вас обижаться, наоборот, благодарен Вам, что неравнодушны к проблемам нашего города — но я не про то время. Просто Вы своим комментарием подтверждаете, что попытки вылезти на устаревшем наследии советов ( Каширка, Советская, Корнеева и проч.), проводя косметические ( светофоры, переходы…) приёмы совершенствования организации дорожного движения эффекта не дают.. Гляньте на Кирова, как думаете — какова судьба ждёт её в ближайшее время при такой застройке и положении дорожной сети? А если начнут там «магистралить» да «дублировать»…?

    Ответ

    Надежда:

    @механик, а ничего хорошего улицу Кирова не ждёт.

    Ответ

    АлекS:

    @механик, Грамотная регулировка работы светофоров отнюдь не «косметическая» мера. Вот на пересечении Корнеева с Каширкой (на фото) сделай стрелку «направо» с Корнеева на Каширку одновременно с зелёным и со стрелкой «налево» с Каширки на Корнеева. Пробка станет меньше.
    Вообще, работа светофоров в Домодедово — отдельная тема для разговора.

    Ответ

    механик:

    @АлекS, нет, на согласованную работу светофоров даже не надеюсь. Под «косметическими» мерами подразумевается просто установка светофоров.

    Ответ

    Фрида:

    @Надежда, на светофоре у парка многие разворачиваются, потому что раньше негде, а если дальше, то не совсем удобно.

    Ответ

    механик:

    @Фрида, видимо, они встречают соответствующий знак, разрешающий разворот в данном месте(типа 6.3.1 и 6.3.2). А если раньше, у Грин Парка — то там не рекомендуется этого делать (опять же с помощью знаков.)
    Насчёт «пешеходов совсем не видно»: п. 4.1 ПДД рекомендует в тёмное время суток иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. ( В РБ ещё лучше — там наличие фликеров узаконено). Есть ещё п 4.5 касательно пешеходов, а то они вообще думают что у них Республика Гуляй — Поле…

    Ответ

    Фрида:

    @механик, я писала с точки зрения автовладельца, к чему вы все это мне написали? Если включить светофор по требованию возле входа в парк, то как будут разворачиваться? Будет собираться большая пробка. И если пешеходы не носят световозвращающие элементы, то я как автолюбитель написала, пусть хотя бы фонари поярче включат.

    Ответ

    механик:

    @Фрида, понял, спасибо.

    Ответ

  3.   Romanello пишет:

      13.11.2016 в 15:41

    Многим пешеходам на переходы плевать, перебегают даже Каширку, несмотря на сумерки, гололёд и снегопад. Освещение дорог очень тусклое, после того как стемнело по 25 лет Октября, к примеру, стараюсь не ездить.

    Что до этого перекрёстка, то эта пробка лишь семечки, а может даже лишь шелуха от семечек. А вот просчитывал ли кто-нибудь, что будет твориться на нём после того, как (или если) Айсроос всё же достроит злополучный ТЦ?

    Ответ

    Евгений:

    @Romanello, К тому времени откроется Ашан в заборье и пробка сместится туда

    Ответ

    Сосед:

    @Romanello, многим автолюбителям плевать на светофор, едут на красный. Так что давайте не будем обобщать, люди все разные. А вот строить тц без подъездных дорог — это глупость. Но у нас так принято — сначала проблему создадим, потом решаем..

    Ответ

    Фрида:

    @Romanello, Да очень тусклая подсветка дорог, могли бы фонари над пешеходными переходами сделать поярче, пешеходов совсем не видно.

    Ответ

Ваш отзыв